Технологии строительства и ремонта

Декорирование дверей

При строительстве многоквартирных домов строительные компании уделяют не особо большое внимание межкомнатным дверям. Обычно они типичные и недорогие. Такие двери конечно никак не украшают интерьер квартиры и выглядят невзрачно.

Но даже в такой ситуации, желающий придать интерьеру своей квартиры индивидуальность хозяин, может воспользоваться одним из нескольких способов и сделать свои двери красивыми, не меняя их.

Если качество и состояние двери неплохое, но стиль интерьера требует чего-нибудь особенного, можно просто заменить фурнитуру. В специализированном магазине можно подобрать дверную ручку из нужного материала и изготовленную в определенном стиле.

Для замены ручки не понадобиться много времени и навыков, но это кардинально преобразит старую дверь и придаст интерьеру целостности.

Способы декорирования дверей

Дверное полотно также можно оклеить самоклеющейся пленкой или обоями. Для этого можно подобрать любой подходящий к интерьеру цвет. Если в комнату выходит несколько дверей, делать их слишком яркими не или темными не нужно. Лучше в таком случае подобрать нейтральный цвет или гармонирующий с цветом стен.

Для декорирования двери можно также использовать кожу, мех или ткань. Но про этом обязательно нужно принимать во внимание общий стиль интерьера, чтобы такая дверь не выглядела нелепо или слишком вычурно. 

Для отделки деревянных дверей можно применить достаточно популярный сегодня среди дизайнеров метод искусственного состаривания. Для этого нужно обработать поверхность грубой наждачной бумагой и покрыть слоем темного лака.

Когда лак высохнет, процедуру обработки нужно повторить, а затем покрыть поверхность белым лаком. Таким образом достаточно легко можно создать эффект старины.

Если поверхность двери гладкая или филенчатая, можно наклеить на нее фотообои с любым понравившимся изображением. Оно может прекрасно дополнить интерьер и даже зрительно увеличить помещение.

Для интерьера в стиле барокко можно использовать украшения из лепнины. Для декора двери отлично подойдут полиуретановые фигуры. Они легкие и крепятся на клей. Если элементы лепнины присутствуют в интерьере (потолок, карнизы), то такая дверь будет отличным решением. Декорировать можно даже не саму дверь, а только наличники. 

Проявив немного фантазии, даже без больших затрат можно превратить обычную дверь в настоящее украшение интерьера.

Видео: Декорирование двери



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Складные офисные перегородки

Ручки для деревянных окон и межкомнатных дверей

Установка входной двери согласно учения фэн-шуй

Декорирование дверей стеклянными вставками

Преимущества стеклянных дверей

Установка межкомнатных дверей



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности