Технологии строительства и ремонта

Древесина для окон: преимущества и требования

Древесина для окон

Деревянные окна всегда были и будут современными и модными. Древесина давно зарекомендовала себя в качестве надёжного сырья для производства окон и подоконников, которое отличается тем, что растёт само по себе, а для его получения и переработки требуется гораздо меньше ресурсов, чем для получения любого другого материала.

У дерева маленькая плотность, из-за чего оно обладает маленькой теплопроводностью, это даёт возможность уменьшения уровня теплопотерь через окна.

Хоть дерево и имеет незначительную плотность, оно всё же обладает высокой прочностью и способностью держать форму.

Древесина для окон

Для утилизации этого материала не требуется больших затрат. Прослужив долгий срок в качестве окна, древесина всё равно остаётся энергоносителем, что позволяет использовать её в других сферах.

Дерево является уникальным возобновляемым сырьём. В ходе роста в древесине накапливается диоксид углерода, поэтому при использовании она способна смягчать парниковый эффект.

Для промышленных работ с древесиной не требуется больших энергетических затрат. Пожалуй, это наименее энергозатратный материал.

Древесина для окон

Человек использует дерево во многих областях жизни. Никто не удивится деревянным дверям, окнам, подоконникам из дерева, установленных у вас в доме. Использование дерева давно стало привычным для человека и вызывает у него удивительную симпатию, так как древесина обладает приятной поверхностью и внешним видом, который по нраву очень многим.

Древесина, которая используется в производстве окон, должна иметь все характеристики, которые требуют стандарты качества, выдерживать большие нагрузки и не иметь дефектов. Основные требования касаются прочности древесины, наклона волокон, отсутствия сучков, трещин и иных повреждений.

Древесина для окон

Обычно в производстве окон используется древесина хвойных пород, к примеру сосна, ель и лиственница, объёмная плотность которых составляет как минимум 0,35 г/см3. Самая же распространённая лиственная древесина – дуб, объёмная плотность которого составляет 0,45 г/см3.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Окна изготовленные профессионалами!

Уход за деревянными окнами

Дерево-алюминиевые окна – цена соответствует качеству

Деревянные окна - "классика" или современность

Какой подоконник выбрать

Подоконники из натурального камня



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности