Технологии строительства и ремонта

Когда менять двери при ремонте

Когда менять двери при ремонте

Человек по своей природе склонен улучшать свое качество жизни. Настроение улучшает не только душевный, но и материальный комфорт.

Красивый интерьер способен надолго сделать нас чуточку счастливей, и ремонт жилья, в том числе. Это касается любых улучшений помещения, будь то покраска или наклейка обоев. А дело это трудоемкое и требующее определенных знаний, как по технологии ремонта так и по выбору стройматериалов.

Если же вы надумали более глобальные изменения, такие, как замена межкомнатных дверей, нужно учесть несколько факторов.

Первым делом оцените расположение дверей, количество жильцов и их возраст. Это поможет определить нагрузку на дверные механизмы во время эксплуатации и наилучшим образом провести планировку помещения.

Когда менять двери при ремонте

Перед установкой обязательно нужно выровнять стены и провести все работы по выравниванию пола. Это позволит избежать элементарных механических повреждений дверного полотна, а также сделать зазор между полом и дверями минимальным. В этом случае дверь будет выглядеть на много эстетичней.

Излишне говорить, что профессиональная установка будет намного качественней. Специалисты произведут точные замеры, рассчитают объем и общую стоимость работ, дадут необходимые инструкции. При этом желательно найти такой вариант, когда продажа и установка дверей делает одна и та же фирма.

Когда менять двери при ремонте

Это не только позволит избежать лишней нервотрепки, но и даст гарантию на качество самих работ. Так как уважающие себя мастера обязательно дадут гарантию на установку, и в случае возникновения проблем все будет решено в оптимальные сроки.

Замена дверей делается в два этапа. Вначале замеряют старое полотно, чтобы новые двери максимально точно соответствовали дверному проему. Затем производят демонтаж. Затем, вместе с подготовкой стен и потолков, выравнивают дверные проемы.

Когда менять двери при ремонте

В помещении проводят покраску и побелку, полностью заканчивают работы с полом, и только после этого устанавливают двери. Такая последовательность убережет полотно от излишней влажности и возможной деформации.

И ещё один важный нюанс. Условия хранения на складах отличаются от условий жилого помещения. Поэтому, чтобы «привыкнуть», двери перед установкой должны хотя бы неделю находиться в квартире.

Соблюдение этих, в сущности, несложных правил, позволит провести все работы грамотно. И новые двери будут радовать вас не один год.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Межкомнатные двери Халес

Ремонт и перекодирование замков

Как я заказывал входные двери

Фурнитура для дверей

Как навесить дверь и врезать замок

Ремонтируем двери и окна



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности