Технологии строительства и ремонта

Электроприводы для ворот

Электроприводы для воротЭлектроприводы для ворот

Чтобы открывать и закрывать ворота в течение нескольких секунд необходимо их снабдить соответствующей автоматикой. И тогда для этих действий достаточно будет нажать единственную кнопку на пульте управления, закреплённого на стене, или ещё проще – воспользоваться дистанционным управлением.

Как правило, приводы ворот выполняют не только функцию удобства и экономии времени, но также служат надёжным замком, обеспечивающим гарантию безопасности.

Области применения

Абсолютно любые ворота можно сделать автоматическими, грамотно подобрав электропривод и необходимые дополнительные аксессуары, расширяющие функциональные возможности. Для каждого типа существуют определённые электроприводы, будь-то распашные, секционные, раздвижные или рулонные ворота. Определённый модельный ряд специально рассчитан для ворот общественного, частного или промышленного использования.

К частным относятся ворота с достаточно небольшими габаритами и с низкой степенью эксплуатации (загородные дома, коттеджи, дачи, гаражи), к промышленным и общественным относятся, соответственно, ворота с большими габаритными размерами и весом, а также с очень высокой интенсивностью в эксплуатации (промышленные объекты).

Что же необходимо учитывать, подбирая электроприводы ворот?

При выборе приводов необходимо обязательно учитывать все особенности в области использования, интенсивность эксплуатации, вес, габариты и типы ворот.

Также следует обратить внимание на то, что по сетевому питанию электромеханические системы приводов подразделяются на системы с мощностью 24В, 220В и 380В. При этом необходимо учитывать степень интенсивности использования, так как приводы мощностью 24В применяются для более высокой частоты в эксплуатации, а с мощностью 220В и 380В используются для ворот повышенных габаритов и веса и не рассчитаны на слишком интенсивное использование.

Для электроприводов можно использовать такие системы управления:

- замок управления;

- дистанционное управление;

- кнопочная станция;

- электровыключатель;

- магнитные считыватели.

Эксплуатация электроприводов и безопасность

Для безопасности в эксплуатации автоматических ворот с электроприводами разработаны и успешно применяются различные системы блокировки доступа и защиты от несанкционированного открывания и закрывания, а также системы защиты от взломов.

Основными элементами систем безопасности являются фотодатчики, чувствительные профили, сигнальные лампы и пр. Электроприводы для ворот оснащены системами аварийной разблокировки. И при необходимости с лёгкостью переходят в режим ручного управления. Это также удобно при отсутствии электропитания или при неполадках механизма электропривода.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Секционные ворота дорхан с калиткой

Как выбрать автоматику для распашных ворот

Основные характеристики и виды гаражных ворот

Врезка и установка замков в двери

Ворота для загородного участка

Автоматические двери и области их применения



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности