Технологии строительства и ремонта

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон

Для того чтобы установить пластиковые окна, необходимо, прежде всего, подготовить то место, куда они будут установлены. В первую очередь производим демонтаж старых окон.

Следует отметить, что установка пластиковых окон в оконных компаниях специализирующихся на изготовлении и монтаже окон сэкономит Ваш семейный бюджет и время. Однако если вы решил сделать это самостоятельно, то для начала необходимо мысленно пройтись по всем этапам такой работы, для того чтобы потом не оказалось, что было что-то упущено. Рассмотрим всё от начала и до конца.

Итак, начинаем с демонтажа старого окна. Для этого необходимо: снять старые створки (либо вручную, либо при помощи соответствующих инструментов), произвести демонтаж наличников и, если потребуется, сбить откосы. Затем нужно произвести демонтаж старого оконного блока, подоконника и отлива.

Теперь, когда место очищено, поселяем в оконный проём новые окна. Для этого необходимо разобрать на составные части пластиковые окна, которые вы собираетесь вставлять. Для осуществления этого потребуется: снять оконные створки и стеклопакет. Затем устанавливаем в проём раму на анкерные болты или специальные пластины.

Следует отметить, что для того, чтобы ваши пластиковые окна полноценно функционировали, нужно выставлять блок по уровню как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. Если будут образовываться зазоры между проемом и оконным блоком, то их нужно заполнить каким-либо строительным и крепёжным материалом, например, строительной пеной.

Здесь важно учесть, что на данном этапе нужно проделывать всю процедуру аккуратно, тщательно и не оставлять пустого пространства между блоком и проёмом, иначе это также отразиться на том, как пластиковые окна будут служить в последующем.

Итак, блок закреплен – переходим к установке подоконника и отлива. Подоконник выпиливается по ширине проёма и крепится к подставочному профилю окна. Далее «запенивается» пространство под подоконником или, если оно достаточно большое, закладывается строительным раствором.

Установив створки, переходим к установке откосов, которые делают пластиковые окна приглядными на вид, кроме того, это усиливает звуко- и теплоизоляцию. После всего этого устанавливаем дополнительные аксессуары (средство для проветривания, защитная сетка от насекомых и т.п.). Если окна установлены верно, то они прослужат не один десяток лет.

Видео: Монтаж пластикового окна по ГОСТ



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Уход за уплотнителем пластиковых окон

Несколько советов по установке окон

Как установить пластиковые окна самостоятельно. Часть I

Окна из стеклокомпозита

Пластиковые или деревянные окна

Часто задаваемые вопросы по окнам из ПВХ



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности