Технологии строительства и ремонта

Двери цельностеклянные и со стеклянными вставками

Двери цельностеклянные

О красивых межкомнатных дверях мечтают многие. При этом они должны быть еще и функциональными, придающими индивидуальность интерьеру. Поэтому производители постоянно ищут все новые материалы для изготовления дверного полотна.

Стекло долгие годы занимало невыгодные позиции, так как отличалось хрупкостью, но благодаря современным технологиям оно приобрело прочность, что позволило его гораздо интенсивнее использовать.

Согласитесь, пропускающая свет межкомнатная стеклянная дверь создает эффект легкости и простора в помещении. Если в комнате проблема с естественным освещением, то подобное дверное полотно может стать отличным решением.

Использую технологии пескоструйной обработки, производители добились того, что стеклянные двери, пропускающие свет, но не позволяющие разглядеть, что за ними происходит, стали использовать даже в ванных и спальнях. Для остальных помещений вполне подойдут и прозрачные модели.

Многие родители опасаются устанавливать подобные двери в детской, мотивируя, что материал все же небезопасный, однако стекло триплекс решило эту проблему. Даже после очень сильного удара осколки не разлетятся в разные стороны, а останутся на месте, зафиксированные клеящей прослойкой.

Однако замену стекла в этом случае самостоятельно делать не следует, специалисты сделают это гораздо быстрее, ни один кусочек при этом не выпадет.фартук для кухни из стекла с фотопечатью

Интерьер гостиной украсят витражные двери. Подобное художественное стекло выполняется обычно на заказ, по специально разработанным эскизам, что превращает обыденную вещь в настоящее произведение искусства. Такие модели стоят дорого, но есть и бюджетные варианты, в которых обычное стекло украшают узором на клеевой основе. При ближайшем рассмотрении, конечно, отличие заметно.

Можно заказать двери и фартук для кухни из стекла с фотопечатью. Это позволит придать интерьеру целостность, очень оригинально расставив акценты в помещении. В качестве эскиза часто используют натюрморты. Также для декорирования используют роспись термоотверждающимися красками, малирование и фацетирование.

Возвращаясь к проблемам безопасности, стоит отметить, что цельностеклянные двери изготавливают из стекла, прошедшего закалку и приобретшего повышенную прочность. Такой же материал используют в качестве вставок в деревянное дверное полотно.

Даже если оно и будет разбито, то рассыплется на мелкие кусочки, не имеющие острых краев, поэтому вероятность травм сводится к минимуму.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Знакомство со стеклянными дверями

Преимущества стеклянных дверей

Межкомнатные двери выбираем тщательно

Итальянские двери. Преимущества стиля и качества

Декорирование дверей стеклянными вставками

Фьюзинг стекла, техника изготовления витража



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности