Технологии строительства и ремонта

Как установить пластиковые окна самостоятельно. Часть I

Как установить пластиковые окна самостоятельно. Часть IКак установить пластиковые окна самостоятельно

Делая ремонт в своей квартире, необходимо, в первую очередь, поставить окна ПВХ или деревянные конструкции, затем поменять двери и только после этого производить ремонтные работы внутри помещения.

Проведение самостоятельного монтажа пластикового окна не составит особых трудностей. Начать следует с замеров проема окна. Требуется правильно снять размеры для нового изделия, необходимо учесть также и слой штукатурки.

Второе действие. Уже после производства и доставки окна ПВХ или деревянной конструкции, следует произвести демонтаж старого окна. Для начала надо снять оконные створки, при необходимости отбить откосы, затем вынимается сам оконный блок. Дело не сложное и не требует специальной подготовки. Разобрав окно, нужно очистить освободившийся проем от грязи и пыли, так как на грязной поверхности монтажная пена держаться не будет.

Шаг третий. Теперь следует подготовить новое деревянное окно или окно из ПВХ для монтажа, для этого с конструкции Крепление анкерными пластинамиснимаются створки, и достается стеклопакет. Оконный блок вставляется в готовый проем и выставляется по уровню, при этом можно использовать деревянные или пластиковые клинья.

После выведения рамы по уровню, необходимо ее закрепить. Для крепежа новой конструкции используются специальные анкерные пластины или анкерные болты.

Необходимо запомнить, что ни при каких обстоятельствах для крепежа окна ПВХ нельзя применять клей, расклинивание, строительные или жидкие гвозди, герметик. Образовавшиеся после укрепления рамы зазоры между стеной и установленным блоком заполняются монтажной пеной.

Четвертое. После того как окно установлено по вертикальному и горизонтальному уровню, надежно закреплено, а щели заполнены пеной, нужно начать установку подоконника. Он ставится в специально предназначенный паз, расположенный в нижней части оконного блока. На самом стыке подоконника и окна ПВХ, наносится небольшой слой силиконового герметика.

Подоконник  необходимо выставить по уровню также применяя для этой цели клинья. Зазор между подоконникомНаносится небольшой слой силиконового герметика и горизонтальной частью проема заполняется монтажной пеной. На подоконник ставится груз, чтобы его не подняло пеной.

Пятый шаг. После того как пена станет твердой можно начинать отделку откосов окна, которые играют роль как декоративной часть так и увеличивают звуко- и теплоизоляцию нового окна. Откосы из пластика лучше сочетаются с окном ПВХ, нежели штукатуренные, придавая ПВХ конструкции совсем другой вид.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как правильно установить пластиковые окна самостоятельно. Часть II

Автоматические ворота для частного дома

Смазка фурнитуры ПВХ окон

Броня от холода и шума: функции стеклопакета, принципы выбора

Пластиковые окна c энергосберегающими стеклопакетами

Окна из стеклокомпозита



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности