Технологии строительства и ремонта

Варианты межкомнатных дверей

Варианты межкомнатных дверей

Выбор межкомнатных дверей является делом довольно приятным, но и ответственным одновременно, поскольку, как правило, дверные конструкции устанавливаются на относительно долгий срок. Достаточно часто могут переставляться и заменяться предметы мебели, а также иные элементы и детали интерьера, но никак не двери.

При осуществлении какого-либо рода изменений межкомнатные двери должны оставаться гармоничными по отношению к основному интерьеру, при этом отражая вкус и предпочтения хозяев дома.

На сегодняшний день, выбор дверных конструкций поистине велик, в первую очередь в дверях ценится материал изготовления от которого напрямую зависит стоимость. Сегодня, на российском строительном рынке представлены конструкции как класса эконом, так и весьма дорогостоящие, и даже элитные. Однако, для сначала необходимо определиться с индивидуальными потребностями, поскольку дверь, как и любой иной элемент дизайна интерьера, может выражать многое.

В ходе производства современных межкомнатных дверей применяются популярные на сегодня строительные материалы, такие как клееная древесина, МДФ, ДСП, ДВП, ПВХ и цельный древесный массив, а кроме того, нередки случаи использования более оригинальных материалов, к примеру, стекла. Подбирая межкомнатную дверь следует помнить и понимать, что не все вышеперечисленные материалы являются экологичными и безопасными для здоровья человека.

Материалы, в производстве которых используются синтетические смолы, в целом, нельзя назвать достаточно безопасными, однако, с другой стороны, подобного рода материалы считаются наиболее дешёвыми. Дверные конструкции средней и высокой  стоимости полностью безопасны для человека, а кроме того, отличаются более изящной и изысканной отделкой с использованием декоративных элементов, которые придают дверям эффектный внешний вид, к примеру, двери Дариано Порте шпонированные ценными породами древесины и с филенками ручной работы.

Любители классики, как правило, предпочитают двери изготовленные из цельного древесного массива, к примеру, из ольхи, ореха, дуба и красного дерева, в чем они, пожалуй правы, поскольку никакая отделка не в силах полноценно заменить натуральную красоту и благородство дерева.

В современных интерьерах отлично смотрятся двери изготовленные из стекла, что могут стать поистине оригинальным украшением жилища, где стекло бывает как гладким, так и рифленым, а кроме того, прозрачным либо цветным. Зачастую, при изготовлении подобного рода двери стекло размещается в раме, изготовленной из достаточно прочного материала, что не делает всю конструкцию менее элегантной.

Для способствования улучшению интерьера возможно заказать межкомнатные двери нестандартных форм и размеров. Подобные необычные двери, зачастую оказываются более практичными в таких же нестандартных интерьерах, в отличии от типовых конструкций, где к примеру, для небольшого по метражу помещения кстати придутся раздвижные двери или же складные.

Для помещений же с высокими потолками, а также обширной площадью наиболее предпочтительными и весьма эффектными являются двустворчатые.

Подбирая межкомнатную дверь, будет не лишним проявить собственную фантазию и оригинальность, так как двери являются важнейшей частью интерьера, при помощи которой возможно наглядно продемонстрировать свое чувство стиля и отличительную индивидуальность.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Межкомнатные двери Адант

Когда менять двери при ремонте

Какие бывают двери-гармошки

Преимущества стеклянных дверей

Отделка дверей шпоном

Установка межкомнатных дверей



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности