Технологии строительства и ремонта

Несколько советов по установке окон

Несколько советов по установке окон

Если вы осмотрелись вокруг и поняли, что в вашей квартире, что-то необходимо менять начните с окон это поможет вам создать уют и тепло внутри и, конечно же, привлекательный вид снаружи. В данное время самым лучшим вариантом будут стеклопакеты взамен старым деревянным окнам.

Капитальный ремонт в квартире стоит всегда начинать с окон, что поможет при решении практических и эстетических вопросов.

Рассмотрим, какие практические задачи, возможно, решить при смене старых окон на стеклопакеты. В первую очередь, это тепло сбережение. Этот вопрос является самым распространённым и актуальным для всех без исключения. Ведь в условиях холодных зим при наличии трещин и щелей на окнах в квартире становится холоднее, и нет никакого комфорта.

Всем знакомы сквозняки, которые сводят на нет старания обогреть квартиру, выгоняя из нее все тепло, что в свою очередь приводит к многочисленным простудным заболеваниям и выливается в большие финансовые расходы. В этом случае приходится прибегать к отоплению при помощи дополнительных обогревателей.

При установке окон решение всех практических вопросов само собой отходит на задний план, ведь устанавливая стеклопакет при помощи, пенополиуретанового герметика заливают всевозможные щели (пространство между стеной и рамой) о герметичности стеклопакетов можно даже не говорить ведь их герметичность составляет 100%.

Приятным обнаружением будет и то, что стеклопакеты помимо всего остального еще и звукоизолируют помещение. Так в помещениях, в которых установлены стеклопакеты, звукоизоляция повышается до 95%. Именно благодаря этому вы сможете спокойно проводить время в своей квартире.

Регулировать температуру воздуха или влажность в помещении вы сможете при проветривании комнаты. При помощи открытия рамы окна. В основном стеклопакеты изготавливаются без наличия форточек, ведь они делают не эстетичным вид окна, разбивая его на участки. Стеклопакеты изготавливают с механизмом, который позволяет открыть окно полностью и поставить его на проветривание (вертикальное открытие на несколько сантиметров).

В заключении поговорим об установке. Дело может и кажется простым, но все же лучше не пытаться установить новое окно самостоятельно. Будет лучше, если вы обратитесь к специально обученному мастеру (мастер по установке окон) в этом случае установка будет качественной с гарантией и, конечно же, вы затратите намного меньше времени и получите больше удовольствия от установки стеклопакетов в вашем доме.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Качественное остекление балконов

Остекляем балкон и лоджию

Безрамное остекление

Профиль пластиковых окон: вопросы выбора

Регулировка пластиковых окон своими руками

Пластиковые окна: как избежать промерзания и образования конденсата?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности