Технологии строительства и ремонта

Преимущества окон из ПВХ

Преимущества окон из ПВХ

Современные окна из ПВХ (поливинилхлорида) по праву считаются достаточно сложными высокотехнологичными изделиями, которые состоят из трех основных элементов: оконной рамы или профиля, фурнитуры и стеклопакета.

В данной статье мы обсудим все преимущества пластиковых окон, за счет которых они и получили такое распространение.

Что касается стеклопакета, то это не обыкновенное стекло, а целая система, считающаяся достаточно сложной. Существуют стеклопакеты нескольких типов: однокамерные и многокамерные. Соответственно, чем проще окно, тем оно дешевле. Но не стоит забывать, что противостоять суровыми российскими морозами не так-то уж и просто, поэтому на пластиковых окнах лучше не экономить.

К тому же, купив, допустим, фирменный пятикамерный стеклопакет Rexau, вы уже можете отказаться от утепления своего балкона или лоджии, ибо в помещении и так будет вполне тепло и уютно.

Итак, следует отметить, что современные окна из ПВХ обладают целым рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, нельзя забывать о том, что цена на данные конструкции является весьма приемлемой.

Во-вторых, пластиковые окна предотвращают существенные теплопотери. По словам специалистов, зимой они сохраняют не менее 20-30 процентов всего тепла, что сказывается на окружающей температуре воздуха. Как вы все знаете, даже небольшая щелочка способна охладить помещение до неузнаваемости.

Некоторые потребители, которые совершенно не имеют никакого представления о том, как работает вентиляционная система окон из ПВХ, пытаются уверить других людей, что помещение из-за пластика якобы «не дышит». На самом-то деле, это не что иное, как замаскированный пиар-ход производителей деревянных конструкций.

Каждое пластиковое окно обладает небольшими вентиляционными отверстиями, посредством которых и происходит воздухообмен.

Ну, а если еще учесть и эксплуатационный срок службы окон из ПВХ, который колеблется в диапазоне от 15 до 50 лет, то становится очевидным, что аналогов им нет. Производитель часто предоставляет своим клиентам гарантию на профиль, стеклопакет и фурнитуру. Она обычно составляет от 5 до 15 лет.

Окна из поливинилхлорида не имеют каких-либо особых недостатков, а преимущества их налицо.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что нужно знать выбирая окно?

Пластиковые окна – лицо нашего дома

Окна с системой климат-контроля SMARTBOX

Выбор пластиковых окон

Недостатки деревянных окон

Устанавливаем французские окна

Пластиковые окна: как избежать промерзания и образования конденсата?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности