Технологии строительства и ремонта

Ремонт квартиры в новостройке

Ремонт и отделка квартиры в новом доме

Невероятно важным и счастливым моментом в жизни любого человека является приобретение нового жилья. Особенно это актуально в современном мире, когда недвижимость имеет очень высокую цену.

Если же получилось приобрести квартиру в только что построенном доме, в которой никто еще не жил, то новоявленные собственники являются счастливыми обладателями качественной и чистой недвижимости.

Однако важно осознавать, что в новой квартире необходимо делать серьёзный и дорогостоящий ремонт, поскольку даже новый дом требует основательных доработок.

Рекомендуется в ближайшие пару лет не выполнять каких-либо отделочных работ, поскольку в течение этого времени дом обычно дает усадку, при которой могут возникнуть трещины, которые полностью испортят дорогостоящую плитку или обои.

Начало ремонта

Изначально следует выполнить дополнительную отделку всех поверхностей в квартире, самостоятельно или заказать ремонт квартиры. Стены и потолки обычно не отличаются ровностью и гладкостью, поэтому их придется обработать специальными материалами.

Необходимо выбирать такие смеси, которые отлично выдерживают всевозможные деформации, возможные во время усадки. Изначально следует выполнить все работы с потолком, который можно либо зашпатлевать, либо зашить специальной конструкцией из гипсокартона. Также вполне подходят для этого натяжные потолки. 

Стены должны быть выровнены с помощью шпатлевки. Важно на полах сделать стяжку, которая облегчит укладку финишного покрытия, а также будет защищать квартиру от появления бетонной пыли. Не следует даже пытаться наносить декоративные покрытия на поверхности, которые предварительно не обрабатывались и не выравнивались, поскольку они плохо закрепятся и в скором времени оторвутся.

Особенности ремонта в новостройке

Обычно в новостройках устанавливаются стеклопакеты, однако бывают случаи, когда их нет, поэтому необходимо их смонтировать.  Важно также учесть и проверить проводку, чтобы никакие непредвиденные обстоятельства не могли нарушить ход работ по ремонту.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Тонкости выполнения малярно-штукатурных работ: окрашивание поверхностей

Приемка готового жилья в новостройке

Как составить договор на ремонт квартиры

Обустраиваем квартиру

Звукоизоляция квартиры своими руками

Отделка и ремонт помещений



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности