Технологии строительства и ремонта

Ремонт офиса, выбираем новый стиль

Ремонт офиса, выбираем новый стиль

Чтобы офис выглядел современным и красивым, необходимо оформить его в соответствующем стиле. Иногда в этом могут помочь современные отделочные материалы и новая функциональная мебель.

Прежде всего, необходимо выбрать стиль оформления офиса. Если это молодая компания, например занимающаяся компьютерами, то стиль помещения может быть простым или наоборот креативным.

Образцы примерного оформления можно посмотреть в интернете. А вот, если компания уже солидная и устоявшаяся, и занимается серьезными вопросами, такими как продажа земельных участков, банковская сфера или юридическая контора, то лучше выбрать проверенную классику.

Вторым этапом необходимо решить, как будет выглядеть новое помещение. Кто-то привык к отдельным кабинетам, кто-то любит, когда сотрудники находятся все вместе.

Делим помещение на зоны

Для отдельных помещений нужно разрабатывать стиль индивидуально, а вот при объединении всех в одном необходимо выделить сразу несколько зон. 

Первая зона: приемная, или стойка администратора, в которой возможно будет диван или стулья, вторая зона: место работы сотрудников, третья зона: место отдыха сотрудников.

Чтобы все это выглядело гармонично, можно разделить помещение перегородками. Обычно они выполняются из пластика или стекла, чтобы в помещении было светло, но в тоже время оно было разделено на зоны.

Как дизайн, так и отделку такого офиса лучше поручить профессионалам с приемлемыми для Вас ценами на ремонт офисов, так как они знают, как именно можно скомпоновать мебель и перегородки, чтобы офис выглядел не только комфортным, но и большим. 

Особое внимание необходимо уделить освещению, так как, собирая всех работников в одном месте, необходимо, чтобы каждый из них мог комфортно работать, не напрягая зрение.

Выбираем отделочные материалы

Для пола лучше выбрать паркет или ламинат, так как офис должен выглядеть презентабельно. Некоторые фирмы выбирают линолеум или наливные полы, но это смотрится дешево, и больше подходит для производственных помещений. Также можно выбрать для оформления пола керамогранит, он хорошо смотрится особенно в холлах и коридорах и на лестницах.

Для стен лучше выбирать отделку штукатуркой, или жидкие обои. Такие материалы всегда можно при необходимости отреставрировать, и выглядят они очень красиво.

Цветовая гамма офиса должна быть приятной для восприятия окружающих. Если нет особого цветового предпочтения, то офис можно выполнить в светлой песочно-бежевой гамме. Она очень гармонично смотрится и не вызывает раздражения. Также можно выбрать светло серую расцветку, так как она нейтральна.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Офисные перегородки для организации рабочего пространства

Как качественно выполнить ремонт офиса

Ремонт квартиры по современным меркам

Услуги fit-out на рынке коммерческой недвижимости

Планировка офиса

Мобильные офисные перегородки



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности