Технологии строительства и ремонта

Как из кладовки сделать гардеробную

Как из кладовки сделать гардеробную

Если у Вас нет в доме гардеробной, а есть заброшенная многими неиспользуемыми вещами кладовка, то это очень легко исправить. Нужно подготовить систему хранения, мебель для гардеробной и само помещение.

Затем пересмотреть все те вещи, которые там находятся, наверняка они уже ненужные и от них можно избавиться, чтоб освободить территорию для гардеробной.

Для этого мы Вам представляем детальную инструкцию по преобразованию кладовки в гардеробную:

- Нужно очистить помещение от предметов, которые там сохранялись. Осмотреть в каком состояние стены и потолки, если нужно их отремонтировать, то берем во внимание, что будет храниться в гардеробной (большие вещи( шубы, пальто, куртки) или маленькие (блузы, платья, брюки)).

Это очень важно, так как влияет на видимость стен: если большие вещи, то стены будут мало заметные и можно их просто покрасить, или поклеить на них обои, а если маленькие вещи, то целесообразней будет использовать дорогую отделку (зеркала, пластиковые панели). 

- Теперь решаем какую конструкцию мы хотим: если, чтобы со временем можно было ее перенести и она была многофункциональной, то надо выбирать корпусные, они идут в виде разных полочек, которые можно передвигать и переносить, если хотим фиксированную, то – это штанговая, она предназначенная для сбережения одежды в висячем виде( костюмы деловые, шубы, куртки).

- Осмотрите стены, с чего они у Вас? От этого зависит вид крепления ( к потолку или к стене). Если присутствуют гипсокартонные потолки или стены, то выбираем противоположное то, что сделано с кирпича или панели.

- Для рационального использования выделенной территории, нужно правильно скомбинировать виды конструкций и заполнить все пространство, чтобы можно было поместить то количество вещей, которое Вы спланировали. Как вариант: сделать полочки до потолка и штанги разместить в 2 уровня.

- Размещать вещи нужно учитывая их частоту использования, Гардеробную можно разделить на сектора: то, что редко носится сложить выше 190 см, то, что часто используется поместить на уровень с собой (60-130 см). Этим мы добьемся заполнения всех конструкций для хранения.

- В самом конце нужно подобрать дверь. Исходить надо с того, какая отделка стен в гардеробной и куда выходит гардеробная. Если допустим в прихожую, то, как интересный вариант – подойдет зеркальная дверь. Она придаст изюминки в Ваш интерьер.

Видео: Как из кладовки сделать гардеробную



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Гардеробная комната: дайте простор одежде

Использование гипсокартона

Телевизор – как его правильно крепить на стене из гипсокартона

Шпаклевка стен своими руками

Отделка и ремонт помещений

Особенности проведения ремонта в квартире



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности