Технологии строительства и ремонта

Отрицательные стороны стеклообоев

Отрицательные стороны стеклообоев

Вести разговор о недостатках стеклообоев достаточно трудно, так как на самом деле минусов у этого настенного покрытия очень мало, да и те, что есть, не слишком значительны.

Однако недостатки все-таки некоторые имеются, и знать о них необходимо.

Недостатки стеклообоев

Давайте рассмотрим имеющиеся у стеклообоев минусы и постараемся оценить, могут ли они повлиять на выбор настенного покрытия.

Цена

К сожалению, стоимость стеклообоев более чем высока. В принципе, это и неудивительно, если учесть сложность их производства и непревзойденные характеристики этого материала.

Поэтому стеклообои скорее подходят для отделки элитных помещений, таких как офисы, рестораны, клубы и т.д. Впрочем, для жилых апартаментов класса люкс данный вид обоев также подойдет.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Ну и наконец, стеклообои должны понравиться индивидам, постоянно меняющим интерьер своей организации или квартиры. Дело в том, что этот вид настенного покрытия прекрасно переносит до двадцати окрашиваний.

Идеальная ровность стен

Для наклеивания стеклообоев требуются идеально гладкие и ровные стены. Если же основание для таких обоев будет иметь какие-либо недостатки, покрытие может растрескаться, потеряв при этом свой внешний вид.

Поэтому на подготовительные работы, а именно отделку стен, придется выложить немалую сумму, причем в данном случае потребуется работа высококвалифицированных профессионалов.

Недостатки стеклообоев

Экономия на подготовительном этапе наклеивания стеклообоев может привести к фатальному повреждению дорогого отделочного материала.<

Сверхпрочный клей

Для монтажа обоев из стеклонитей требуется сверхпрочный клей. Дело в том, что из-за своей плотности данный материал просто не сможет держаться на обычном клее.

При этом необходимо учесть, что составы для наклейки таких обоев также стоят достаточно дорого. Получается, и на этом этапе отделки стен с помощью стеклообоев сэкономить не удастся.

Из описанных выше фактов выкристаллизовывается следующий вывод. Недостатки стеклообоев нельзя назвать недоработками производителей или создателей.

Просто высокие требования к гладкости стен, качеству клея ну и непосредственно сама цена этого покрытия сужают сферу его применения.

В результате позволить себе подобные обои могут лишь очень состоятельные люди или элитные организации, причем для офисов, клубов, ресторанов и пр. некоторые свойства стеклообоев, наоборот, позволят экономить, например, на обслуживании.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Плюсы самоклеящихся тканевых обоев

Практические качества поролоновых обоев

некоторые особенности каждого вида обоев

Дизайнерские решения с бамбуковыми обоями

"Стеклотканевые покрытия для стен



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности