Технологии строительства и ремонта

Поролоновые обои для стен, новинка в дизайне интерьера

Поролоновые обои

Выбор обоев сегодня отличается огромным многообразием. Материалы, которые входят в данную группу, различаются структурой, фактурой, рисунком. Но в первую очередь качество обоев определяется тем, на основе какого материала они изготовлены.

Интересным вариантом обоев сегодня являются поролоновые. Что же собой представляет подобный материал, пока еще недостаточно известный?

Что такое поролоновые обои и как их купить

Внешне обои подобного рода напоминают хорошо известные текстильные. Но на самом деле, в этом случае из текстиля выполнено только верхнее покрытие. Зато основой является синтетический поролон.

Пока найти поролоновые обои в магазинах достаточно сложно.

Коллекция поролоновых обоев

Дело в том, что этот материал изготавливается не очень крупными партиями и преимущественно по индивидуальным заказам.

Заказчик должен указать, какие размеры материалы нужны, количество рулонов, а также другие характерные черты обоев, то есть рисунок, оттенок и так далее.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Практические качества поролоновых обоев

Толщина поролоновых обоев обычно равна около 7 мм. Немного найдется материалов, которые обладали бы настолько же серьезной толщиной. За счет того, что поролон отличается высокой плотностью, при помощи обоев на его основе удается маскировать присутствующие на стенах дефекты.

Но поролоновые обои для стен обладают немалым числом и других интересных преимуществ.

Обои из поролона в интерьере

Кроме того, что при помощи их можно сделать стены визуально ровными и гладкими, этот материал также обеспечивает высокую теплоизоляцию. При работе с ним нет необходимости добиваться плотной подгонки стыков отдельных полотнищ.

Материал подобного рода хорошо подходит для применения в тех помещениях, в которых нужно добиться хорошего уровня звукоизоляции.

Поролон обладает пористой структурой, поэтому он способен эффективно противостоять распространению шумов. Механические повреждения на поролоновых обоях возникают очень редко, поэтому служат они долго.

Поролоновые обои для стен

Как клеить поролоновые обои

Чтобы закрепить поролоновые обои на стене, необходимо пользоваться клеем для тяжелых видов обоев. Подгонять полотна необходимо очень тщательно. После того, как поролоновые обои будут приклеены, получится не только практичная, но и интересная фактурная отделка.

Она напоминает ту, которая получается в результате применения текстильных обоев. Только у поролоновых покрытий намного больше эксплуатационных и эстетических преимуществ.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Инновационные обои защитят стены дома от землетрясений

Виды и характеристики текстильных обоев

Дизайн коллекционных обоев от Sirpi - Alta Gamma Lady

Как правильно выбрать клея для обоев

Как подобрать 3d обои для стен в свой интерьер



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности