Технологии строительства и ремонта

Балки в интерьере дома

Балки в интерьере дома

Буквально несколько лет назад считалось, что балочные конструкции нужно прятать, однако современные дизайнеры достаточно часто используют балки в интерьере дома как предмет декора. И даже в самом простом интерьере такие конструкции могут стать изюминкой всего помещения.

Балки применяют в самых разных стилях: начиная от классики и заканчивая ультрасовременными. Особенно хорошо балки из натуральных материалов будут смотреться в интерьере стиля кантри. Однако, делятся секретом дизайнеры, следует учитывать, что отделка домов в стиле кантри требует созвучия при оформлении потолка, стен и пола.

декоративные балки в интерьере

Так как интерьер в стиле кантри любит теплые тона и элементы, то лучше использовать материалы с утонченной текстурой, с использованием пёстрых тонов и необычных, но уместных элементов декора.

В стиле провансаль наоборот используется более грубая отделка, с рельефной штукатуркой. А деревянные балки сделают простой белый потолок в доме интересным и необычным. Иногда в подобном стиле балки просто рисуют.

декоративные балки в интерьере

Интерьер, выполненный в викторианском стиле, обязательно требует использования балок в интерьере. За счет конструкций на потолке помещение увеличивается, что привлекает к себе внимание. Викторианский стиль любит внимание, поэтому используют краски с золотыми тонами.

декоративные балки в интерьере

В стиле хай-тэк балки - привычный элемент для декора помещения. И их делают так, что интерьер дома смотрится ультрасовременным. Вообще стиль хай-тэк любит применение конструкций, свойственных промышленным помещениям: трубопроводы, кабеля, различные металлические сооружения.

декоративные балки в интерьере

Часто в балках размещают светильники, это очень рациональное решение. Так вместо традиционных люстр можно использовать маленькие, но не менее яркие, светильники. Подобные решения применяют в коридорах и кухнях. В спальни это может стать дополнительным освещением или просто подсветкой, которая создает романтическую обстановку.

декоративные балки в интерьере

Традиционно использовать балки для отделения нескольких зон в комнате или для разделения помещений. Например, разделение основной части гостиной от зоны камина, или рабочей зоны от спальной.

Актуально использование балок в мансардах. Они придают помещению уют. Также благодаря им можно создать необычное освещение. За счет этого увеличивается помещение.

Балки можно использовать в абсолютно любом интерьере. Они эффектно смотрятся в прихожей, гостиной и спальне. Благодаря балкам из скучного белого потолка можно сделать неординарный и привлекающий внимание потолок.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Обустраиваем квартиру

Стиль лофт в интерьере

Интерьер в арабском стиле

Интерьер квартиры в авангардном стиле

Стиль хай-тек в спальне

Интерьер в стиле арт деко



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности