Технологии строительства и ремонта

Самоклеящиеся обои

самоклеящиеся обои

В своем доме каждый человек старается создать определенный комфорт и уют. А достичь этого можно несколькими способами. Один из таких способов – это проведение ремонтных отделочных работ в помещении.

Для достижения данных целей используют большое количество различных дизайнерских приемов и разнообразных строительных материалов. Одним из таких современных строительных материалов, используемых для декорирования комнаты, являются самоклеящиеся тканевые обои.

Плюсы самоклеящихся тканевых обоев

Совсем недавно на отечественном рынке появился такой интересный строительный материал, как самоклеящиеся тканевые обои. Эти классные обои можно с легкостью и очень быстро наклеить на поверхность стен, придав им красивый и богатый внешний вид.

Тканевые самоклеящиеся обои

Что особо примечательно, данную процедуру без проблем может выполнить не только профессиональный строитель маляр-штукатур, но и простой обыватель, не имеющий какой-либо специальной подготовки.

Так как весь процесс наклеивания очень упрощен тем, что в нем нет необходимости использования большого количества дополнительных вспомогательных материалов, таких как клей, вода, кисточки и прочее. Данные тканевые обои имеют уже готовую клеевую основу.

Тканевые самоклеящиеся обои

Эти обои с легкостью и надежно приклеиваются к отштукатуренной и прогрунтованной поверхности стены и, при необходимости, легко с нее снимаются, не оставляя после себя абсолютно никаких следов клея.

К тому же перед началом процесса оклейки не требуются проводить какие-то дополнительные подготовительные работы по укрытию полов и окружающих предметов защитной пленкой.

Основные составляющие тканевых самоклеящихся обоев и область их применения

Тканевые самоклеящиеся обои – это очень интересный вариант отделочных материалов, очень похожий на разновидность самоклеящейся пленки. Но это немного другой материал.

Хотя технология наклеивания на стену таких обоев очень схожа с технологией нанесения пленки на декорируемую поверхность. По своей сути это тканевый материал с нанесенным на изнаночную сторону специальным клеевым составом, покрытым защитной подложкой.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Такие тканевые самоклеящиеся обои имеют большую толщину, чем пленка. Они не рвутся и не растягиваются ни при оклеивании, ни при их снятии со стен. Самоклеящиеся обои не имеют бликов. Они, как правило, имеют матовую поверхность, поэтому хорошо скрывают мелкие неровности стен.

Тканевые самоклеящиеся обои

Еще эти обои примечательны тем, что они поистине универсальны. Их можно применять для декорирования не только стен, но и других всевозможных поверхностей: стекла, мебели, дверей или различной бытовой техники. К тому же действительно огромное разнообразие расцветок и фактур тканевых самоклеящихся обоев позволяет это делать качественно и со вкусом.

Тканевые самоклеящиеся обои

Положительные отзывы такие обои получили еще и за свои качественные характеристики. Так, например, изображение на них не трескается и не стирается. Они хорошо переносят как механическое, так и химическое воздействие. За ними легко ухаживать с помощью пылесоса или увлажненной тканевой салфетки.

Но у них, пожалуй, есть и один недостаток – это довольно-таки немаленькая цена. Но эти финансовые затраты со временем окупаются сполна, так как тканевые самоклеящиеся обои отличаются длительным сроком эксплуатации.

Видео: Самоклеющиеся фотообои



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Обои от AS Creation коллекция Versace

Обои коллекции Borosan

Поролоновые обои

Новая коллекция обоев от Sirpi - Alta Gamma Lady

Выбор клея для обоев

3d обои для стен



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности