Технологии строительства и ремонта

Цокольная плитка под камень

Цокольная плитка под камень

Цокольная плитка имитирует камень, поэтому применяется при облицовке цоколя и многих других сооружений. В монтаже она очень удобна и проста, а также имеет особые преимущества:

✔ небольшой вес;

✔ доступная цена;

✔ возможность монтажа на любую подготовленную поверхность.

Область применения

Цокольная плитка купить которую можно тут, получила такую высокую популярность благодаря тому, что обладает высокими показателями качества и надежности, а также отличается своей декоративностью. Использование такого материала при декорировании придает объекту особый вид.

Область применения

Причем плитка впишется в абсолютно любой дизайн и прекрасно будет сочетаться со многими отделочными материалами. Многообразие цветов и фактур позволяет дизайнерам составлять интересные и разнообразные проекты. При необходимости плитку можно покрасить в любой цвет или же сразу заказать необходимого оттенка.

Характеристики

Использование цокольной плитки под камень не только украсит внешний вид, но и повысит теплоизоляцию. При отделке нижних этажей улучшается микроклимат и в верхних этажах постройки. Еще одно полезное свойство плитки – это защита строительных конструкций от внешнего воздействия, которое может привести к разрушению бетонной конструкции.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Плитка под камень станет одним из лучших решений при облицовке зданий, которые возведены из пенобетонных блоков. Так как пенобетон гигроскопичен и легко поддается негативному воздействию погодных условий.

Наиболее выгодно плитка будет смотреться при декорировании забора, возведенного из кирпича или блоков. Использование цокольной плиткой придаст ограждению особый шик.

Технология производства

Цокольная плитка под камень производится по такому же принципу, как и бетон. Для придания плитке необходимой геометрии предусмотрены специальные формы из силикона. При производстве используют только высококачественные материалы, а именно цемент (М500), гранитную крошку, песок, пластифицирующие добавки. При необходимости добавляют красящий пигмент.

Отделка цокольной плиткой под камень

Характеристики плитки, а именно ее экологичность, устойчивость к повреждениям и перепадам температур, позволяют использовать ее на любых объектах. Здания прекрасно вписываются в существующий ландшафт благодаря тому, что плитка имеет вид натурального камня.

Выбирая цокольную плитку под камень в качестве облицовочного материала, Вы получаете неповторимый вид, защиту от любых внешних воздействий и дополнительную теплоизоляцию, и все это по приемлемой цене.

Видео: Как класть цокольную плитку под камень



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Использование натурального камня в интерьере ванной комнаты

Натуральный камень — идеальный материал, созданный природой

Отделка мрамором

Защитные покрытия для гранитной плитки

Плитка из натурального камня ее основные достоинства



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности