Технологии строительства и ремонта

Отделка подвала частного дома

Отделка подвала

Подвал в доме часто используется не только как склад для разных вещей, но также полезную площадь можно использовать для создания подсобных помещений, мастерских или игровой комнаты. Отделка подвала может быть простой.

Большинство вариантов - недорогие и их просто воплотить в жизнь. Перед началом работ нужно убедиться, что в подвале достаточно сухо. Сырость не должна испортить всю работу, которую вы сделаете. Ведь влага - это основная проблема подвалов.

Именно влажные и темные области создают наилучшие условия для плесени.

До того, как начнется отделка подвала частного дома, нужно починить все протекающие трубы и загерметизировать окна. Но если влага все равно просачивается по бетонному полу, следует проверить цоколь и дождевые сливы.

Как выполнить отделку подвального этажа

Отделка подвала частного дома

Для того чтобы убедиться, что водоотвод с водосточной системы правильно устроен и отводит воду от фундамента. Перед тем, как монтировать покрытие на пол, необходимо сделать полную гидроизоляцию. Для отделки пола в подвалах часто используется плитка как сравнительно недорогой и прочный материал.

Керамогранитная плитка устойчива к влаге, деформации и плесени. Также для покрытия пола подходит ламинат. Для отделки стен идеален гипсокартон на металлическом каркасе, который не боится влаги.

Прежде чем сооружать каркас, нужно осмотреть стены и убедиться, что они достаточно крепкие и смогут выдержать вес такой конструкции.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Предварительно придется утеплить стены. Изоляционный материал следует выбирать не подверженный риску гниения и развития плесени. Вам будет необходимо оставить в стенах ревизионные люки.

Они нужны для свободного доступа к коммуникациям, трубам и счетчикам, размещенным за каркасом.

Отделка подвала частного дома

Дальше на стены можно поклеить обои или покрасить. Для помещений, с повышенной влажностью, лучше выбрать краску на латексной основе.

В подвале желательно сделать подвесные потолки, потому что, скорее всего, вам будет нужно проложить за потолком изоляцию и коммуникации.

Для того чтобы отделка подвала частного дома была законченной, вам нужно будет определиться, какой будет потолок. Если вы не собирались делать реконструкцию и менять цветовую гамму, тогда рекомендуется обратить свое внимание на натяжные потолки.

Отделка подвала частного дома

Они влаги не боятся и не треснут по швам от колебаний температуры. Выбор краски зависит от назначения помещений. Маленькие помещения или те, где бывает очень мало света, конечно, потребуют светлых тонов в отделке, идеальны оттенки пастели и белого.

Отделка подвала частного дома

Темные, глубокие тона, чаще всего смешивают с нейтральными, чтобы получился современный вид. В подвалах обычно очень ограничено поступление света, поэтому придется его добавить. Идеальный и современный вариант - это встроенные светильники или накладная подсветка.

Видео: Минисанаторий в подвале



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Первый шаг в ремонте квартиры

Ремонт потолков в квартире от А до Я

Шпатлевка, как сделать правильный выбор

Шпаклевка и выравнивание стен своими руками

Время выбирать жидкие обои



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности