Технологии строительства и ремонта

Можно ли клеить обои на обои?

Можно ли клеить обои на обои?Можно ли клеить обои на обои?

В настоящее время самым распространенным покрытием для стен являются различные виды обоев. С этой работой сможет вполне справиться каждый, даже не имеющий опыта. Но бывает, что процесс наклеивания становится творческим, связанно это с многообразием разных рисунков и фактур.

И, как правило, большинство людей интересует следующий вопрос: как клеить обои? Далее несколько правил. Итак, если вы выполняете ремонт дома своими руками, то стоит помнить что рабочая поверхность должна быть полностью очищенной от старых обоев, выровненной, высушенной и обезжиренной. Как только вы проведете эти процедуры только тогда можно приступать к оклеиванию стен.

Но бывает такое, что просто нет возможности или желания убирать старое покрытие и поэтому начинают клеить прямо на них. Стоит отметить, что если старое покрытие весьма крепко держится и имеет небольшую толщину, то смело можно проводить подобные работы. Также в таком деле очень важен и клей, который вы используете. Если вы решили поклеить новые обои на старые, то это позволит вам сэкономить время и средства, требуемые для подготовки рабочей поверхности.

Ответ на вопрос: можно ли клеить обои на обои?

Конечно, в подобном вопросе недостатков больше, чем преимуществ. Довольно часто бывает такое, что находящиеся оставленные старые обои вдруг начинают отставать от стены и таким образом весь ваш ремонт идет насмарку. Или же на стене могут появиться многочисленные пузыри, и именно с тех мест и начнется постепенное отставание. И из такой ситуации есть только два выхода, это снова провести ремонтные работы или же оставить комнату в таком состояние. Если же вы выбрали ремонт, то это вновь непредвиденные финансовые затраты и потеря большого количества времени. Поэтому каждому кто стоит перед таким сложным выбором, следует самостоятельно принять решение.

Если же такой вопрос вы зададите квалифицированному специалисту, то он, конечно же, скажет вам что следует полностью удалить все старое покрытие, находящееся на рабочей поверхности. Для того чтобы как следует очистить стену, вам понадобится смешать воду и специальный растворитель, который создан непосредственно именно для этой цели. Затем вам придется еще определенное время подождать, пока в полученном растворе не начнется реакция, и только после этого, он считается полностью готовым к применению. Теперь можно начинать наносить его на поверхность старых обоев, и вы очень скоро убедитесь в том, как оказывается легко и просто их удалять.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Современные обои: виды и правила отделки

Что такое минимализм

Декоративная отделка стен кожей

Обои для стен, как выбрать?

Как выбрать обои

Легко и просто наносим жидкие обои



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности