Технологии строительства и ремонта

Натяжные потолки преимущества перед аналогами

Натяжные потолки преимущества перед аналогами

Натяжные потолки преимущества перед аналогами

Натяжной потолок всегда подчеркивает интерьерное решение любого помещения. Он обладает несколькими неоспоримыми преимуществами по сравнению с аналогами

  • Долговечность, так как служит более двух десятков лет при незначительном уходе (при необходимости достаточно просто протереть влажной губкой) не потеряет привлекательность внешнего вида; Прочность и водонепроницаемость – выдерживает более ста литров воды на 1 м?, это позволит уберечь свою квартиру от неожиданного затопления. Такой потолок просто восстанавливается после удаления воды;
  • Пожаробезопасность – такой потолок не горит, а лишь только тлеет;
  • Экологичность – не выделяет агрессивных веществ, мощных аллергенов, на него не оседает пыль и конденсат (можно использовать в ванной комнате, детской, бассейне, медицинском помещении);
  • Разнообразие – имеет широкую гамму цветов и фактур (более ста видов);
  • Быстро монтируется и легко демонтируется. Возможен повторный монтаж конструкции, это не повлияет на ее качество;
  • Под конструкцию можно спрятать и провести неограниченное количество проводов для пожарной сигнализации, а также освещения и т.д. Установка таких потолков производится не зависимо от высоты помещения.

Как выбрать будущий потолок?

Чтобы произвести выбор потолка для той или иной комнаты, дома или офиса, квартиры, где планируется его установка, прежде всего, желательно разобраться с видами потолочных покрытий. По виду материала потолки разделяются на шовные из пленки ПВХ, бесшовные тканевые.

Шовные изготавливаются из достаточно прочной пленки ПВХ, имеющей толщину от 0,15 до 0,35 мм, в то время как ширина варьируется. Шов делается с использованием специального оборудования, прочен и незаметен.

Пленочные бывают матовые белые и цветные, гладкие и фактурные; гладкие дают чуть заметное отражение. Фактурные только создают впечатление некоторой "шероховатости". Внешне они схожи с гипсокартонными. Они лучше всего подходят для жилых комнат.

Сатиновые создают тканевый эффект, они отражают слегка световые лучи, моются и создают уют.

Глянцевые потолки или блестящие, визуально увеличивают помещение. Имеют наиболее широкое цветовое решение. На них менее всего заметны сварные швы.

Перламутровые натяжные конструкции имеют металлизированные вкрапления. Это, в свою очередь, придает пленке некую изысканность.

Бесшовные потолки производятся из ткани на основе полиэстера шириной до пяти метров. Такая ткань подходит и для оформления выставочных стендов. Такие конструкции имеют длительную гарантию на эксплуатацию.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что такое натяжные потолки

Как сделать ванную комнату стильной: подбираем аксессуары

Натяжные потолки

Монтаж натяжного потолка

Натяжной потолок в мансарде

Установка натяжных потолков



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности