Технологии строительства и ремонта

Как выбрать настенные обои?

Как выбрать настенные обои?

Немного истории

Обои, как элемент домашнего декора, появились давно в незапамятные времена. Еще в древнем Китае дома украшались узором, изображенным на тонкой бумаге, в середине 17 века в Европе активно использовались тканевые обои, а в эпоху барокко - кожаные.

Конечно, в те времена обои имели несколько иную структуру и использовались исключительно в жилищах состоятельных людей. Сегодня обои - это популярный отделочный материал, выпускаемый в рулонах.

К обоям мы настолько привыкли, что большинство людей не представляют ремонт и обновление квартиры без поклейки новых обоев. В наши дни обои бывают разных видов: бумажные, виниловые, флизилиновые и другие.

Обои: технология выбора

Любой согласится с тем, что выбрать обои в их современном многообразии довольно сложно. Здесь нужно учитывать множество факторов, в частности общий интерьер комнаты, вкус хозяев и так далее. Прежде чем купить настенные обои,необходимо зрительно представить комнату, в которой будет производиться ремонт.

Во-первых, стоит подумать о том, какого цвета должны быть обои. Так, например, темные обои могут подойти только для больших помещений, в маленьких комнатах с низким потолком темные обои могут "украсть" всю площадь помещения. Светлые обои наиболее любимы нашими соотечественниками.

Стоит сказать, что большинство из нас предпочитают обои с некрупным рисунком. Если все-таки необходимо подобрать обои с крупным и ярким изображением, то стоит подумать над тем, не станут ли они отвлекать внимание от основного интерьера.

Обои должны сочетаться с каждой деталью в комнате, они выполняют основную функцию при декоре помещения.
Честно признаемся, еще никто не разработал точную методику выбора обоев, ведь здесь все заключается исключительно во вкусе.

Главное - правильно рассчитать необходимое количество рулонов, лучше всего брать на один-два рулона больше, чем необходимо, особенно это касается тех случаев, когда рисунок на обоях составной и требует подбора.

Особенно внимательно нужно выбирать детские обои. Лучше всего, если изготовлены они будут из натурального материала. стены в комнате ребенка должны "дышать", обои не должны вызывать раздражения, лучше всего, если обои в детской комнате будут натуральной цветовой гаммы. Стоит избегать слишком ярких рисунков.

Итоги...

Выбрать обои порой бывает очень сложно, но все-таки нужно положиться на свою фантазию и личное предпочтение, ведь в квартире должно быть уютно именно хозяевам.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Обои коллекции Borosan

Недостатки тростниковых обоев

Интересные виды обоев

Новая коллекция обоев от Sirpi - Alta Gamma Lady

Бамбуковые обои – чисто японский стиль

Обои в интерьере спальной комнаты



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности