Технологии строительства и ремонта

Ремонт кухни своими руками

Ремонт кухни своими руками

Можно сколько угодно собирать деньги на мебель и дорогой ремонт в кухне и терпеливо ждать волшебного превращения на долгое время. Также можно бесконечно долго просить любимого спутника жизни сделать переделку своими руками.

Но не стоит дожидаться «милостей от природы», а попробовать выполнить ремонт своими руками и самой построить на кухне уголок рая. Вам нужны будут:  решительность, фантазия и некоторые полезные советы.

Покрасьте стены

В кухне стены и потолок быстро покрываются копотью, и выглядят уже старыми и неопрятными. Решением проблемы могут стать стекло-волоконные обои для покраски, их цвет можно менять до семи раз.

Для работы с ними надо уже иметь известные навыки, которым можно при определенном желании научиться очень скоро. Но после о пятнышках и брызгах не надо будет беспокоиться. Стеклообои садят на специальный клей согласно инструкции, все ошибки работы просто исправляются в течение получаса, а неравные верхние и нижние края подрезают ножиком после высыхания клея. Надо использовать специальную водоэмульсионную краску, ею приходится покрывать стены в несколько слоев.

Не забудьте грунтовку, она позволит сэкономить краску

Вам самим возможна понравится работа по выбору тона и структуры поверхности. Сверху гладко окрашенных обоев пройтись губкой, поролонам или большой сухой кистью с малым количеством краски чуть более темного или светлого тона, получая оригинальную структуру. Это получается не только практично, но и очень  модно. Если только стены и потолок разукрашены в одной технике.

Достаточно просто можно нарисовать рисунок по трафарету в одну или две краски.

Обновите кухонную мебель

Радикально этого делать не стоит. Порой достаточно поработать над декором шкафчиков. Для пластика используйте самоклеящуюся пленку. На ней нанесены рисунки, имитирующие кустарники, цветы, камни, глянцевую бумагу. Эти полотна прекрасно клеятся только на обезжиренную поверхность, протрите все шкафчики растворителем и за дело!

Если вы любите рукодельничать, из «самоклейки» повырезайте цветные рисунки, это возможны деревья, цветы, бабочки, орнамент можно скопировать с занавесок. Это еще одна причина купить новый текстиль. Кстати, прихватки и салфетки можно пошить из того же материала, что и шторы, если они из хлопка или льна.

Рисунки с цветных штор надо скопировать на самоклеящуюся бумагу, вырежьте и приклейте на дверцы. Но, если вы настоящий художник, разрисуйте стены в таких же цветах, как на шторах. Картинки со штор перерисуйте через копирку просто на стену и разукрасьте.

Акриловые краски очень подойдут для такого творчества. Вы можете применить их и по дереву, и на покрашенных стенах.

Помойте плитку и приготовьте свежую затирку по цвету штор, стен или мебели, вот так вы построите целое дизайнерское пространство.

Обязательно соберите в комод все не нужные вещи, не подходящие в этот стиль вашей кухни.

Начиная ремонт, позовите родственников для участия в проекте. Ведь совместное творчество укрепляет семейные узы.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Отделка и ремонт помещений

Ремонт и дизайн: просто о важном

Особенности проведения ремонта в квартире

Несколько советов по укладке керамической плитки

Как самостоятельно поклеить обои и покрасить стены. Часть-2

Шпаклевка стен своими руками



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности