Технологии строительства и ремонта

Ремонт и дизайн: просто о важном

Ремонт и дизайн: просто о важном

Любой современный дизайн квартир подразумевает обязательное наличие проекта. В такой проект входят цветные фотографии будущей квартиры, сделанные с разных точек площади. Как правило, профессиональный дизайнер предлагает клиенту несколько комплектов таких фотографий, чтобы заказчик мог выбрать тот вариант, по которому будет проводиться декорирование помещения с учётом всех его пожеланий.

Дизайн проект важен и для строительной компании, которая будет проводить ремонт, поскольку специалистам необходимо заранее знать, в каком направлении ей двигаться, как рассчитать график и составить смету на предстоящие расходы.

Кризис - не причина, чтобы откладывать ремонт

Вы давно планировали провести ремонт жилища, но кризис нарушил эти планы? Не беда, всегда найдётся выход из создавшегося положения. Поскольку общие доходы населения несколько упали, многим строительным компаниям, предлагающим в качестве основной деятельности дизайн квартир, приходится идти на снижение цен на отделочные и строительные материалы, а так же на стоимость услуг. Ну а внушительный ряд отделочных материалов сегодня можно приобрести по скидкам.

Как подготовиться к ремонту?

Ремонт и дизайн квартир преследует определенные цели: сделать помещение удобным, эстетически привлекательным, дарящим положительные эмоции не только жильцам, но и гостям. Не отдавайте предпочтение дешёвым отделочным материалам, ориентируйтесь на качество, эксплуатационные характеристики, отзывы тех, кто уже применял выбранный вами товар, только в этом случае интерьер вашей отремонтированной квартиры доставит Вам истинное моральное удовлетворение.

Правила проведения ремонта в квартире

Как только Вы приобрели все необходимые материалы и инструменты, определились с дизайн проектом и бюджетом, подобрали бригаду надёжных и опытных мастеров, можно начинать ремонт. Лучше всего осуществлять ремонтные работы в каждом помещении квартиры по очереди. Из комнаты выносится мебель и прочие предметы, удаляются старые облицовочные материалы – паркет, ковровые покрытия, обои.

Ремонтные работы проводятся в определённой последовательности: сначала обрабатываются потолки, затем стены, окна и двери, в последнюю очередь полы. Не только строительные, но и отделочные материалы должны быть экологически безопасными. Это одно из главных условий последующего комфортного проживания жильцов.

В заключении хотелось бы дать практический совет: жилое помещение – это то пространство, где человек должен чувствовать себя защищенным. Дома мы расслабляемся, отдыхаем, восстанавливаем силы. И грамотный, располагающий к ощущению комфорта и стабильности дизайн квартир служит мотивацией к этому. Не экономьте на услугах профессионалов. Пусть интерьер вашего дома наполнится только позитивом, а квалифицированные специалисты обязательно позаботятся об этом!



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Подготовка поверхностей под нанесение жидких обоев

Как отделать потолок МДФ панелями

Ремонт кухни своими руками

Особенности проведения ремонта в квартире

Ремонт в загородном доме

Евроремонт. В чём его суть?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности