Технологии строительства и ремонта

Зеркальная плитка: визуально увеличиваем пространство

Зеркальная плитка: поможет увеличить пространство

Зеркальное полотно используется для визуального расширения помещения с давних времен. И на протяжении всего этого времени мастера уделяют немало времени установке элементов из зеркала, поскольку неправильно составленная композиция может привести к ухудшению интерьера.

Особенно важным считается данный аспект, если речь идет о зеркальной плитке, популярность которой стремительно возрастает.

Основные характеристики зеркальной плитки

Одной из ключевых особенностей зеркальной плитки считается отличный дизайн. Именно по этой причине ее и применяют для оформления интерьера, как в жилом, так и в офисном помещении. С ее помощью можно визуально увеличить пространство, наполнить его светом. Если у вас есть комната, в которой недостаточно света, то данный облицовочный материал станет для вас идеальным вариантом.

Не так давно появилась зеркальная мозаика и плитка с фацетом. Ее отличительной особенностью считается отсутствие фаски по краю. Для того чтобы убрать данную часть с плитки, специалисты используют кромкообрабатывающие приборы. Данная процедура требует особого внимания, тщательности выполнения всех пунктов. По этой причине данный метод используют далеко не все производители.

Не менее важными считаются эксплуатационные параметры зеркальной плитки. Так, она отличается устойчивостью к воздействию химическим составам, влаги, температурных колебаний. Кроме того, уровень прочности у данного полотна значительно выше, чем у обыкновенной плитки. По этой причине вы можете осуществлять отделку, как жилых, так и общественных помещений.

При всех своих положительных сторонах у зеркальной плитки есть и существенный недостаток. Суть его состоит в том, что монтаж могут выполнять только специалисты, располагающие опытом, соответствующим оборудованием. Если ранее вы не выполняли подобные работы, то лучше воспользоваться услугами специалиста. Он не только выполнит облицовку, но и правильно подготовит поверхность. В результате, полученный интерьер будет радовать вас удивительной красотой и оригинальностью.

Правила работы с зеркальной плиткой

Учет правил работы с зеркальной плиткой позволит вам достичь максимального эффекта, потратив минимальное количество усилий. Рассмотрим их более детально.

Если вы планируете расширить пространство с помощью данного материала, то располагать его необходимо напротив оконной конструкции. В этом случае солнечные лучи будут отражаться от плитки, что сделать ее более объемной. Но вы должны понимать, что пользоваться этим правилом можно только в отношении светлой комнаты.

Вы можете осуществлять сплошную облицовку или же располагать по несколько плиток в специальные рамки. Второй вариант дает возможность визуально уменьшить помещение, а также сделать его боле комфортным и уютным. Вы можете воспользоваться дробной установкой, если в вашей гостиной, к примеру, высокие потолки.

Специалисты не рекомендуют устанавливать плитку над спальным местом. Подобные действия не дадут вам нормально отдохнуть. По данному вопросу вам стоит проконсультироваться со специалистами, занимающимися оформлением интерьеров. Они подскажут вам оптимальный в вашем случае вариант.

На чем основан выбор?

Если вы решили приобрести зеркальную плитку, чтобы украсить собственный интерьер, то вам необходимо знать, на какие параметры стоит обращать внимание. Так, специалисты рекомендуют сотрудничать с проверенными компаниями, так как у них количество брака минимально. Кроме того, принимая доставленный материал, стоит его тщательно осмотреть.

Зеркальная плитка – это идеальный вариант для тех, кто не боится экспериментировать, вносить в свою жизнь что-то новое.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Декоративная гипсовая плитка

Керамическая плитка. Роль межплиточного шва и его размер

Как выполнить затирку швов при укладке керамической плитки

Плитка из натурального камня ее основные достоинства

Применение клинкерной керамической плитки

Кварц-виниловая плитка: преимущества, укладка и уход



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности