Технологии строительства и ремонта

Безрамное остекление

Безрамное остекление

Благодаря безрамному остеклению появляется необходимая площадь для творчества, ведь появляется лишнее пространство для расстановки вещей и цветов, которым всегда не хватает места. Данный вид остекления характеризуется отсутствием рам, при этом стекла передвигаются с помощью пластиковых роликов.

Оконные створки надежно фиксируются, поэтому они не способны разбиться даже при воздействии сильного ветра. Это остекление – отличный вариант для балконов и лоджий. Его монтаж может осуществляться практически при любой погоде.

Безрамное остекление обладает важными достоинствами:

- возможностью установки на конструкциях любой формы, возраста и типа;

- комплектацией закаленными стеклами, толщина которых составляет 6-8 мм (их сложно разбить);

- возможностью полного открывания окна, так как пластиковые ролики легко передвигаются;

- надежной защитой внутреннего помещения от снега, дождя, ветра и шума;

- легкостью ухода, так как их просто мыть как изнутри, так и снаружи;

- отличной сочетаемостью с современными интерьерами;

- долговечностью;

- компактностью, которая обеспечивается минимумом занимаемого пространства. Система всегда будет беспрепятственно открываться и закрываться, ведь стекло легко скользит вдоль своей поверхности;

- прочностью и безопасностью, что достигается применением прочного стекла и крепким алюминиевым профилем. Кроме того, конструкция безопасна для маленьких детей;

- хорошими звукоизоляционными характеристиками. Независимая экспертиза показала, что безрамное остекление снижает шум на 50%.

Среди недостатков безрамного остекления стоит выделить только:

- возможность использования конструкции только в качестве ограждения, так как утепленный балкон из нее не получится;

- быстрое накапливание грязи и пыли, в результате чего придется часто мыть окна;

- невозможность использования москитной сетки;

- отсутствие хорошей герметичности, что отличает их от стеклопакетов.

Таким образом, безрамное остекление – современная и стильная конструкция, однако понравится далеко не каждому. Останавливаясь на этом выборе, следует помнить, что это всего лишь ограждающая конструкция. Зато в жаркую погоду квартира всегда будет прохладной, а зазоры между стеклами создадут дополнительную вентиляцию, защитят от конденсата и примерзания створок.

Область применения безрамного остекления

Веранды, беседки и террасы. Безрамные конструкции отлично сочетаются с окружающей природой. С одной стороны они защищают от непогоды, а с другой – не закрывают человека от природы. При этом объединяется внутреннее и внешнее пространство, что создает чувство комфорта и уюта.

Балконы и лоджии. Приобретая квартиру с красивым видом за окном, жалко будет его потерять за массивными оконными конструкциями, поэтому для таких случаев подойдет безрамное остекление. Оно поможет создать ощущение расширенного пространства и отлично подчеркнет все достоинства дома.

Рестораны, кафе и летние веранды. Летними площадками сегодня обустроены практически все рестораны и кафе. Однако чтобы выделить определенную веранду и защитить ее от непогоды можно установить безрамную конструкцию.

Безрамные витрины – отличное решение для продавцов, ведь именно они позволят покупателю хорошо осмотреть товар.

Специалисты утверждают, что при выборе остекления многое зависит от здания. Поэтому если оно окажется старым с маленькими некрасивыми балконами, то данные конструкции будут смотреться смешно и нелепо. Одно известно точно: безрамная система хорошо справляется со своими функциями: эстетической и оградительной.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виды балконов с выносом

Благоустройство балкона и лоджии

Как остеклить балкон

Остекляем балкон и лоджию

Система остекления балконов «PROVEDAL»

Профиль пластиковых окон: вопросы выбора



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности