Технологии строительства и ремонта

Какие бывают натяжные потолки виды

Учитывая тот факт, что мало кто из людей может похвастаться идеально ровной потолочной поверхностью, а добиться ее достаточно непросто, в последние годы стало очень модно обшивать потолки различными материалами.

Сравнительно недавно на рынке появился новый и еще более удобный способ отделки потолочной поверхности. Этот способ называется «натяжной потолок».

Что же такое натяжной потолок?

Натяжным потолком называется специальная тонкая пленка, которая путем разогрева натягивается на заранее подготовленный каркас, который называется багет. Внешне данная пленка выглядит очень тонкой и хрупкой, но она способна выдержать до ста литров жидкости.

Этот потолок хорош тем, что поверхность становится идеально гладкой и ровной.

Данная конструкция достаточно легко разбирается и собирается вновь, что очень удобно, например, в том случае, если вы захотите сделать ремонт. Если вдруг вас затопят соседи, ваш потолок не испортится, а накопившуюся в нем воду вы можете попросту слить.

 

Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Многие люди путают натяжные потолки с навесными, так как их названия очень похожи друг на друга. Отличие их в том, что натяжной потолок изготавливается из пенки, которая нагревается в процессе монтажа, а навесной делается при помощи гипсокартонных листов, которые крепятся на металлические профили.

Дизайн натяжных потолков достаточно разнообразен, так как большинство фирм-производителей самостоятельно его разрабатывают. По вашему желанию может быть изготовлен потолок с той конфигурацией, который попросите именно вы, и в той цветовой гамме, которая вам необходима.

Натяжные потолки бывают, как известно, глянцевыми и матовыми. Первые пользуются большей популярностью, так как при помощи глянца создается зеркальное отражение, что зрительно увеличивает пространство комнаты.

Срок службы таких потолков достаточно долгий, в основном производители дают около 10 лет гарантии.

Единственным недостатком является то, что монтаж такого потолка самостоятельно сделать практически невозможно, так как для этого требуется не только дополнительное оборудование, но и немалое количество знаний и опыта.

Если вы решили заказать натяжной потолок, обращайтесь только в те компании, которые имеют хорошую репутацию, а при составлении договора обратите внимание на обязательства продавца. В договоре должно быть указанно, что вы не только приобретаете потолок, но и оплачиваете его установку.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что необходимо знать о натяжных потолках

Как мыть натяжные потолки

Натяжные потолки для спальни

Натяжные потолки преимущества перед аналогами

Монтаж натяжного потолка



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности