Технологии строительства и ремонта

Натяжные потолки для офисных помещений

Офис - не просто место, где трудятся люди, это лицо компании, поэтому опытные руководители уделяют большое внимание и экстерьеру и интерьеру офисных помещений.

Обычно для этого приобретается соответствующая мебель, подбираются шторы, другие предметы интерьера, которые бы отлично гармонировали между собой и соответствовали общему стилю.

В любом помещении самую большую площадь занимают потолки. Нет, по величине они равны полу, но на его поверхности установлена мебель, лежат дорожки, поэтому увидеть весь пол одновременно невозможно. А вот потолок – всегда открыт взорам посетителей и его оформление может стать главной изюминкой помещения.

Сегодня, среди множества материалов, предназначенных для оформления потолочных поверхностей, особым спросом пользуются натяжные потолки. Их основным преимуществом считается быстрота установки: процесс монтажа обычно занимает всего несколько часов и может быть выполнен в течение выходного дня, не нарушая график работы предприятия.

Более того, при установке совершенно не образуется мусор, пыль, и самое главное – совсем не нужно выносить, а затем возвращать на место всю мебель из помещения, в котором устанавливается натяжная конструкция.

На странице, где находится много информации о натяжных потолках, можно найти утверждение о том, что этот вид потолочных конструкций не выделяет и не впитывает запахи, обладает антистатичным эффектом, технологичен и пыленепроницаем.

А о том, что он прекрасно переносит даже самое сильное затопление, сегодня не знают разве что малыши. Натяжной вид потолков устанавливается ниже базовых всего на 3, 5 см, но этой высоты достаточно, чтобы скрыть дефекты поверхности и спрятать под ними электропроводку, звукоизоляционные материалы, трубы и другие коммуникации. Если высоты будет мало, конструкцию можно установить на любом уровне, главное – чтобы высоты помещения для этого хватило.

Используя для установки натяжные потолки можно зрительно изменить помещение: лаковая поверхность визуально увеличит помещение, сделает его более светлым, матовые прекрасно дополнят классический стиль, сатиновые добавят нотки уюта и тепла.

Что немаловажно, поверхность натяжного материала можно использовать как рекламное средство: на него с помощью фотопечати можно нанести девиз компании, изображение логотипа, подчеркнуть сферу деятельности фирмы или направление ее работы. Возможностей – море. Главное творчески подойти к этому и тогда даже потолки в офисном помещении станут работать на имидж компании, увеличивая ее репутацию.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Какой потолок для ванной комнаты лучше

Ремонт потолков от А до Я

Натяжные потолки: особенности монтажа светильников

Натяжной потолок для частного дома

Натяжные полотна: немного истории и бизнес предложение

Натяжные потолки: особенности монтажа светильников



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности