Технологии строительства и ремонта

Что необходимо знать о натяжных потолках

Шуруповерт Bosch

Вы все еще не выбрали материал для декорирования потолка? Обратите внимание на натяжные конструкции. Кроме великолепного внешнего вида, они обладают массой других преимуществ.

Когда данный вид декора только появился на рынке, его часто путали с подвесными системами, которые в тот момент были в топе. Натяжные конструкции – это полотно (пленка), закрепленное на потолке с помощью рамы (багета).

Подвесные – жесткие элементы, установленные на каркас, прикрепленный к потолочному перекрытию. Несмотря на то, что обе разновидности прекрасно скрывают дефекты поверхности и коммуникации, разница между ними огромна.

По своему внешнему виду натяжные системы напоминают оштукатуренный (окрашенный) потолок, ведь они либо вовсе не имеют швов, либо те практически незаметны.

Это зависит от вида полотна: пленка ПВХ имеет стандартную ширину 1.6-2.2 метра, текстильное полотно – 5 метров. Именно поэтому пленочные конструкции рекомендуют использовать только в небольших помещениях.

Натяжные потолки прекрасно переносят нагревание, а деформируются лишь при плюс 60. Подобные системы являются водостойкими, и эта особенность избавит вас от неприятностей, связанных с течью в потолочном перекрытии.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Пленка или ткань будут надежно удерживать воду, а затем ее можно просто слить, отогнув угол.

После того как поверхность плит перекрытия полностью просохнет, натяжная система вновь обретет свой первоначальный вид. Не без помощи специалистов, разумеется.

Данный вид декора экономит пространство, ведь при его монтаже теряется лишь от 12 миллиметров до 5 сантиметров высоты. Именно поэтому дизайнеры советуют устанавливать подобные системы в комнатах с низкими потолками.

Монтаж натяжных потолков предельно прост и установка его в одной комнате занимает примерно четыре-шесть часов. При этом вам даже не потребуется выносить из помещения мебель, достаточно сдвинуть ее в одну сторону.

После завершения работ в помещении не остается строительного мусора и пыли.

Натяжные системы удивительно прочны, но полотно очень легко повредить острым предметом. Именно поэтому установкой самой конструкции и светильников должны заниматься специалисты.

Подобный потолочный декор не требует особого ухода. Достаточно лишь удалять загрязнения влажной мягкой тканью. При необходимости можно использовать бытовое моющее средство.

Видео: Вся правда о натяжных потолках



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Применение натяжных потолков при ремонте квартиры

Пошаговый монтаж натяжного потолка

Какой потолок подойдет для ванной комнаты

Натяжные потолки: особенности монтажа светильников

Оригинальный дизайн и практичность двухцветных потолков



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности