Технологии строительства и ремонта

Как построить склад и укомплектовать его?

Чтобы эффективно организовать складское хозяйство, нужно учесть множество факторов. О них нужно помнить на стадии проектирования.

В этом случае вы сможете построить склад, который будет соответствовать вашим требования.

Необходимую тару можно выбрать, посетив сайт компании ПаллетТрейд, там в широком ассортименте представлены поддоны и паллетные борта. Также среди необходимых технических решений можно назвать такие строительные материалы, которые обеспечат возможность быстрого возведения склада.

Проектирование

Чтобы склад был долговечным, нужно рассчитать необходимое количество строительных материалов в соответствии с высотой, этажностью и месторасположением помещения. В зависимости от имеющегося в наличии инженерного оборудования складское помещение комплектуется вентиляционной системой, отопительными элементами, охранной системой (включающей систему пожаротушения и видеонаблюдения).

Заранее следует просчитать необходимое количество паллетных бортов, которые должны быть размещены на складе. Ознакомиться с характеристиками тары можно на сайте ПаллетТрейд, подробнее узнав о свойствах различных поддонов, можно спроектировать склад как можно более удобным способом.

С учетом возможности длительного хранения различных товаров желательно наличие противопылевого покрытия. Погрузочно-разгрузочные площадки должны хорошо регулироваться по высоте.

Практические аспекты

Дешевле построить склад из металлического профиля. Помимо экономичности, такие здания менее нагружают фундамент и имеют большую внутреннюю площадь за счет отсутствия колонн. Утепление производят с помощью обшивки сэндвич-панелями.

Быстровозводимое здание строится от двух недель до одного месяца, в зависимости от объемов и времени доставки металлоконструкций. Учитывая время, которое займет проектировка, возведение с нуля может занять до трех месяцев. Для подобных конструкций используют как черный, так и оцинкованный металл. Преимущества последнего в том, что они меньше подвержены коррозии.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Проектирование быстровозводимых зданий из металлоконструкций

Внутренний водоотвод из нержавеющей стали Inoxpark

Аренда склада и складских помещений

Строительство зданий из металлоконструкций

Контейнерные терминалы

Виды стеллажей для архивов и складов

Роль быстровозводимых складов в успехе любого производства



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности