Технологии строительства и ремонта

Составляем план будущего дома

Составляем план будущего дома

Прежде, чем приступать к самому строительству, владелец будущего дома должен иметь определенный пакет документов (индивидуальный проект одноэтажного дома, разрешения определенных служб и т.д.), что в свою очередь обозначает тот факт, что перед строительством нужно точно распланировать, каким должен быть дом.

Для того чтобы мысли в голове приняли определенный порядок, рекомендуем задуматься над следующими вопросами.

Составляем план будущего дома

Будет ли дом жилищем на весь год или только на определенный сезон?

Сколько человек будут перманентно проживать в доме, и какого возраста будут жильцы? От этого зависит количество комнат и возможность их расположения на первом или втором этаже.

К примеру, если с вами проживают ваши родители, то их комната должна бы находиться на первом этаже, так как подниматься все время по ступеням на второй для них будет обременительно. А вот дети с удовольствием будут жить в комнате на втором этаже и рассматривать местность из своего окна.

Сколько жилых и нежилых комнат необходимо, каковы должны быть их приблизительные размеры?

Нужны ли в доме подвальное помещение и мансарда?

Будет ли гараж расположен отдельно, с прилегающей к дому стеной или будет являться частью первого этажа?

Из какого материала планируется возведение стен жилища?

Также не лишними будут и консультации с местными архитекторами и инженерами. Может оказаться, что из-за особенностей грунта, расположения подземных водных каналов, малой сейсмологической устойчивости или других обстоятельств использование определенных материалов будет невозможным.

Составляем план будущего дома

Может быть, придется отказаться от проекта многоэтажного особняка в пользу индивидуального проекта одноэтажного дома. Причины, как и следствия, могут быть разнообразными, но в любой местности и при любых условиях специалисты всегда помогут найти оптимальное решение, которое вас устроит.

Часто ответить уверенно на все эти вопросы бывает очень трудно. Если вы исполнены сомнений, рекомендуем познакомиться с информацией, получить дельные советы людей, которые в силу своей профессиональной деятельности неоднократно сталкивались с подобными ситуациями.

Проектные организации предоставляют услугу эскизного проектирования. Оно позволит визуально увидеть каким будет будущий дом. Вы сможете увидеть как будет выглядеть дом после строительства. Эскизное проектирование позволит предусмотреть любые мелочи в архитектуре и облицовки здания.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что значит дом под ключ

Как выбрать подрядчика для строительства дома

Дизайн интерьера загородного коттеджа

Стоимость 1 м2 дома из сип панелей

Задачи инженерных изысканий

Рекомендации по строительству каркасных домов



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности