Технологии строительства и ремонта

Делать ремонт или нет

Каждый человек наверняка сталкивался с вопросом, с чего начать и чем закончить ремонт в своём жилище. И, если первый вопрос отпадал сам собой или получал быстрый ответ, то второй вопрос ставил в тупик или вовсе не возникал – а зря.

Перед началом ремонта (если вы решили не прибегать к помощи профессиональных специалистов) – очень важно составить чётко сконструированный план ремонтных работ, чем начинать и чем заканчивать ремонт.

Итак, вот вам несколько полезных советов

Во-первых, ремонт который проводится компанией Ремонт Престиж, или выполняемый своими руками, всегда начинается с освобождения помещений, т. е. выноса мебели, бытовой техники и демонтажа, проще говоря, с полной разрухи в вашем доме, не забудьте подготовить своих соседей.

Затем следует вывоз строительного мусора (отходов демонтажа). А теперь в пустом и чистом, без мусора и мебели доме мы приступаем к ремонту.

Начинаем делать стяжку полов – заливаем цементным раствором пол во всей квартире на одном уровне (все комнаты и помещения без порогов и ступенек). Это может занять несколько дней, так как стяжка должна полностью высохнуть.

Затем главный и очень важный этап ремонта – ЭЛЕКТРОМОНТАЖ. Электромонтаж является сердцем вашего дома – не будет электричества, откажет всё. Именно поэтому к нему следует отнестись с особым вниманием. И, опять же, готовьтесь к целой куче мусора.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Затем последуют, если конечно присутствуют, – гипсокартонные и утеплительные процессы (перегородки и утепление стен).

Далее потолки. Вам необходимо во время проведения предыдущих работ хотя бы на листке бумаги придумать дизайн потолков во всех ваших помещениях согласовать с электромонтажниками, для того чтоб они провели кабели для светильников.

Теперь приступаем к замазке, выравниванию, шпаклёвке всех стен и потолков.

Далее приступаем к паркету или линолеуму. Если линолеум, то мы его застилаем и склеиваем, а если паркет – укладываем.

Затем последует шлифовка полов, их лакировка. Именно перед выполнением всех «чистых» работ, так как будет очень много пыли.

Ну и, наконец, побелка, поклейка обоев, установка плинтусов и встроенной мебели (если конечно она присутствует).

Да, кстати, не забудьте в самом конце работы, про установку новых розеток, выключателей, люстр, бра и прочих встроенных электроприборах. Обычно это производят электромонтажники, в знак своей добропорядочной работы.

И помните, прежде чем затеять ремонт, необходимо серьезно подумать, достаточно ли у вас времени и бюджетных средств.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как правильно делать ремонт в новостройке

Отделка квартиры под ключ в СПБ

Отделка прихожей декоративным камнем

Обустройство малогабаритного санузла: особенности возведения душевой кабины из кирпича

Ремонт в ванной и установка счетчиков



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности