Технологии строительства и ремонта

Поэтапный ремонт квартиры с нуля в новостройке

ремонт квартиры в новостройке

Покупка квартиры в новостройке – радостное событие в жизни каждой семьи. Но часто на смену восторгу приходят хлопоты, связанные с ремонтом помещения. Безусловно, оценить объем работ с первого взгляда невозможно, именно поэтому так важно придерживаться определенных этапов, позволяющих избежать спешки и суеты.

Перед тем как приступить к внутренним отделочным работам, вам следует обратить внимание на тот факт, что после завершения строительства на протяжении нескольких лет конструкция дома слегка осядет в грунт.

Из-за этого нередко появляются небольшие трещины на стенах и деформация пола. Поэтому не следует сразу же выбирать для ремонта дорогостоящие материалы, которые по объективным причинам спустя время могут прийти в негодность.

ремонт квартиры в новостройке

Ремонт можно осуществлять как при помощи подрядчика или найти частного мастера по ремонту. Но будьте готовы к тому, что самостоятельный ремонт потребует от вас не только существенных затрат времени, но и определенных знаний в работе с тем или иным материалом.

Сегодня ремонт квартиры с нуля в новостройке чаще всего проводится усилиями профессиональных бригад. К составлению договора на оказание услуг обязательно подойдите максимально ответственно, постарайтесь обратить внимание на малейшие несоответствия и согласовать их, ведь всегда легче выявить проблему заранее, нежели в дальнейшем пытаться устранить ее.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Не забывайте об обязательном юридическом оформлении сделки. Чтобы результат не разочаровал вас, сотрудничайте лишь с проверенными компаниями, которые не первый год присутствуют на рынке и имеют массу положительных отзывов со стороны клиентов.

Если же вы приняли решение проводить ремонтные работы самостоятельно, будьте готовы к масштабной, но весьма творческой работе. Ведь квартиры в новостройках чаще всего представляют собой короб с несущими стенами, что позволяет владельцу помещения обустроить жилище в соответствии с собственными пожеланиями.

ремонт квартиры в новостройке

Именно возможность индивидуальной планировки и делает квартиры в новостройках стол привлекательными для покупателя.

Какие же этапы включает в себя ремонт таких объектов, о чем более подробно можно прочесть на http://www.domus-sk.ru/page/kapitalnyy_remont/? Для начала необходимо осмотреть существующие системы водоснабжения, канализации и подачи электричества, после чего установить, нуждаются ли они в замене.

ремонт квартиры в новостройке

Затем проводится установка дополнительных перегородок и зачистка стен. После этого следует обратить внимание на пол и потолок. Ремонт в новостройке не так сложен, как может показаться сперва. Главное, не пренебрегайте советами профессионалов, чтобы избежать ошибок.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Ремонт подъездов и парадных

Как делать ремонт квартиры в новостройке

Профессиональная уборка квартир после ремонта

Кто лучше выполнит строительные работы

Как рассчитать смету на ремонтные работы



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности