Технологии строительства и ремонта

Сущность и преимущества домов из сип панелей

Технология быстрого строительства постепенно набирает обороты. Если раньше возведение дома считалось не только длительным мероприятием, но и крайне дорогостоящим, то на сегодня можно в кротчайшие сроки и за умеренную плату стать владельцем хорошего загородного коттеджа.

И ещё, что немаловажно, нисколько не потерять в качественных характеристиках дома!

Одним из самых распространенных материалов для оперативного строительства на сегодня являются сэндвич панели или сип панели. Они состоят из двух ориентировано-стружечных плит, соединённых при помощи бруса.

Образованное между ними пространство заполняется пенополистиролом. В большинстве случаев размеры таких панелей стандартны – 2800х1250 мм. Несмотря на простоту конструкции, дома из сип панелей имеют множество преимуществ, к основным из которых можно отнести:

Простота и скорость монтажа. При условии, что в процессе строительства не возникает перебоев с поставами различных расходных и строительных материалов, бригада из пяти человек возводит дом из сип панелей в течение месяца.

Малый вес возводимой конструкции. Благодаря данному фактору предъявляемые к фундаменту требования более чем лояльны. В большинстве случаев для возведения подобных домов сооружают столбчатые или свайные фундаменты, на которые собирают опорный брус.

Высокая жёсткость конструкций. Имея по своей природе деревянную волокнистую структуру, данный материал не подвержен усадке и поперечным смещениям.

Идеально ровная поверхность. Данное качество позволяет существенно сэкономить на отделке дома: нет необходимости наносить выравнивающие слои штукатурки и выравнивать перепады поверхности потолка и стен.

Хорошая теплоустойчивость материала. В среднем по сохранению тепла здания, построенные из сип панелей, можно сравнить с аналогами из кирпича и утеплителем из каменной ваты.

Данный материал также обладает высокими звукоизоляционными свойствами.

Экологичность.

Таким образом, сип панели обладают рядом наиболее важных качеств, позволяющим возводить из них строения практически любого назначения. Дополнительным и часто решающим фактором выбора именно этого материала является значительно меньшие затраты, необходимые на строительство.

В среднем по сравнению с коттеджем из кирпича, дом из сип панелей обойдётся владельцу на 20-30% дешевле. Поэтому при грамотном подходе к строительству подобную технологию можно считать очень перспективной в нашей стране.

Видео: СИП панели: как они устроены



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Постройка круглых домов

Доступное жилье из переработанного пластика

Кирпич, блоки или дерево – какой материал выбрать для дома?

Дом европейского образца

Канадская технология строительства: для российского климата

Каркасный дом - экономный вид жилья



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности