Технологии строительства и ремонта

Виды теплого пола под ламинат

Виды теплого пола под ламинат

 Виды теплого пола под ламинат

Сегодня теплый пол уже не является чем-то необычным, и встретить его можно во множестве домов. Он подойдет для различных напольных покрытий, поэтому можно теплый пол под ламинат купить.

На 90% ламинат состоит из дерева, а оно требует специального обслуживания. Ламинат чувствителен к влаге, что необходимо учитывать при монтаже теплого пола под это покрытие. Под ламинат можно проложить как водяной, так и электрический или инфракрасный теплый пол.

Однако перед тем как выбрать ту или иную систему отопления, необходимо ознакомиться с особенностями каждой:

1. Водяной теплый пол. Данная система отопление представляет собой трубы с тепловым носителем, которые устанавливаются в бетонную стяжку. Для установки такого пола необходимо врезаться в общую систему отопления дома и установить специальный насос.

Его сложно и долго монтировать, к тому же необходимо ждать полного высыхания стяжки. Стяжка и подложка могут принимать больше тепла, чем сам ламинат. Но этот метод можно применять в домах с автономными отопительными системами.

2. Электрический теплый пол. Он может быть кабельным, с использованием термомата и инфракрасным пленочным. Кабельная система укладывается в бетонную стяжку. Термоматы стяжкой заливать не требуется, так как они представляют собой полимерную нить, которая уложена на материал и закреплена термопрессованием.

Установка такого пола не повлияет на высоту помещения. Главное – выбрать такой термомат, шаг петель которого будет способствовать равномерному прогреву ламината. Это необходимо для того чтобы избежать его деформации.

3. Инфракрасный пленочный теплый пол. Такой пол наиболее удачно сочетается с ламинатом. Тепло для пола исходит от графитовых полосок, которые прикреплены к пленке и образуют инфракрасное излучение.

Для такого пола не нужно заливать бетонную стяжку, поэтому он будет тонким, но при этом очень эффективным. Затраты на инфракрасный пол окупаются в течение пары отопительных сезонов.

При установке теплого пола необходимо, в первую очередь, позаботиться о том, чтобы он равномерно прогревал ламинат. Теплый пол – это очень разумное и современное решение для обогрева напольного покрытия из ламината.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как установить полотенцесушитель

Профилактика дизельного котла

Системы снеготаяния и антиобледенения DEVI

Какой выбрать теплый пол? Главные нюансы!

Ремонт в ванной. Что выбрать – водяной или электрический теплый пол?

Обработка пола по технологии «Полированный бетон»



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности