Технологии строительства и ремонта

Теплый пол в вашем доме

Теплый пол в вашем доме

Известно, что каждый мужчина за свою жизнь должен не только лишь вырастить наследника и посадить дерево, но и построить дом. В свою очередь, женщина должна создать тепло и уют в этом доме. Таковы прописные истины, существующие не один десяток лет.

Однако в современных условиях все иначе. Если ваша специализация - бухгалтерское сопровождение ИП, вам не нужно в срочном порядке переучиваться на строителя. Процесс строительства вы можете доверить профессионалам. Женщинам повезло не меньше, ведь в создании домашнего уюта может помочь теплый пол.

Основные «за» и «против»

Эта прогрессивная система отопления скрыта под напольным покрытием, в то время как радиаторы зачастую нарушают эстетику комнаты. Теплый пол позволяет чувствовать себя комфортно в помещении с более низкой температурой благодаря равномерности обогрева. В свою очередь тепло от радиатора поднимается к потолку, а значит, нужно больше времени, чтобы теплый воздух дошел до уровня нашего роста.

Особенно важна установка теплых полов в детской комнате. Дети зачастую играют на полу, да и тапочки надеть их не всегда уговоришь. В то же время, теплый пол является дорогостоящим удовольствием. На этапе строительства монтаж теплых полов проходит достаточно легко.

Если же вы планируете установить обогрев в ходе ремонта, вам придется изрядно потрудиться. Пожалуй, самым главным недостатком теплых полов является сложность ремонта. В случае возникновения неисправностей придется разобрать весь пол, предварительно освободив комнату от мебели и прочих предметов.

Существует ошибочное предположение, что теплые полы вредны для здоровья, так как создают электромагнитное поле. Да, они действительно создают излучение, однако это воздействие не превышает сотой части заряда, получаемого от зажженной в нашей спальне люстры.

Вы решили установить теплый пол, значит, вам следует ответственно отнестись к выбору напольного покрытия. Если оно не будет обладать хорошей теплопроводностью, то вы с трудом сможете ощутить все преимущества новой системы обогрева.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Греющий кабель: виды, область применения, особенности конструкции

Особенности системы водяного теплого пола

Виды теплого пола под ламинат

Бытовые обогреватели: разновидности и особенности работы

Отопление эффективнее газового и центрального

Правильный выбор теплого пола



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности