Технологии строительства и ремонта

Особенность срубов. Особенности строительства деревянного дома

Особенность срубов. Особенности строительства деревянного домаОсобенность срубов. Особенности строительства деревянного дома

Основная масса населения все больше тянется к использованию экологически-чистых продуктов последнее время. Об этом свидетельствует склонность к использованию естественных материалов, сведение к минимуму химии в повседневной жизни.

С давних пор на Руси прибегали к такому виду строительства, как дома, построенные из дерева, сделавшемся традиционным. Мы отошли от привычного способа строительства, наслаждаясь активным развитием научно-технического прогресса. Хотя с домом, от и до построенным из дерева, никакие другие дома не способны конкурировать.

Доказать это просто, если принять во внимание увеличивающийся спрос на строительство деревянных домов Нельзя не заметить, до какой степени популярным и престижным стало такое строительство в настоящее время. С натуральностью и близостью к природе прекрасно гармонирует невероятный ассортимент самых смелых архитектурных решений для таких строений, как деревянные дома.

Для каждого человека характерно стремление к такому созвучию.

Не только для бани или дома для отдыха сруб – идеальный вариант, но и в качестве основы для такого строения как жилой деревянный дом. Природные факторы ни коим образом не повлияют на баланс температур в помещении деревянного дома. Зимний холод не изгонит тепло из вашего дома, а летняя жара не помешает наслаждаться прохладой.

Высоко оцениваются и такие свойства материалов срубы для строительства жилья, как устойчивость к морозам и усадке, приятная атмосфера, чистый воздух. Деревянный дом возводят из чистого, экологически полезного материала в отличие от кирпичного строения.

К тому же, расходы на возведения кирпичного дома потребуются значительно более высокие, чем на деревянные дома. Следует остерегаться только повышенной возгораемости дома, его единственного недостатка.

Сделать дом более защищенным в этом смысле с легкостью помогают современные созданные с этой целью пропитки.

За то, чтобы обзавестись деревянным жильем реально выделить несколько плюсов:

1 Живущим в таком доме людям гарантировано прекрасное настроение благодаря воздействию светлого дерева. Древесина создает необыкновенно мирную атмосферу и позволяет находиться ближе к природе.

2 Наличие смол и фитонцидов, находящихся в стенах деревянных домов, оказывает на здоровье положительное воздействие.

3 Бесспорно и термоизоляционные показатели деревянного материала над камнем. Добиться термоизоляционного эффекта каменной стены толщиной 1100 мм позволяет стена из бревна 200 мм толщиной. Нанесение вреда такого рода строениям как деревянные дома циклическим процессом размораживания и замораживания практически невозможно. Длительность периода использования деревянных домов в силу указанных свойств составляет зачастую свыше ста лет.

4 Дом из древесины чрезвычайно скоро возводится.

5 Защищенность и способность противостояния землетрясениям и ураганам.

6 Благодаря особому духу строений срубы домов, вы можете без труда снять напряжение, а занятия спортом особенно плодотворны. Ваш организм, к тому же, будет не так подвержен развитию различных заболеваний. Применение деревянных домов в качестве жилья, а не только бани или дачного домика – идеальный вариант, как следствие.

Природный материал, применяемый для строительства таких зданий, дает уверенность в этом. Не стоит испытывать сомнение, что дары матушки-природы исключительно полезны для человека.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виды блок хауса

Классификация деревянных домов

Rockpanel современный дизайн фасада

Материалы стен жилого дома

Строительство дома на дачном участке

Строительство зимой, все за и против



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности