Технологии строительства и ремонта

Практика постройки срубов. Принципы строительства и эксплуатации деревянного дома.

Практика постройки срубов. Принципы строительства и эксплуатации деревянного дома.Практика постройки срубов. Принципы строительства и эксплуатации деревянного дома

Каменные постройки многие люди предпочитают деревянным строениям. Спрос, который существует на сегодняшний день, на такие стройматериалы как камень, шлакоблок и кирпич, на самом деле велик. По своим качественным параметрам дома, сделанные из дерева, ни в чем не уступают другим.

Преимущества дерева перед другими материалами нельзя опровергнуть. Процесс строительства будет проходить легче и материальные затраты уменьшатся, если применять в качестве строительного материала древесину. Применение энергосберегающих технологий и специфическая подготовка  дерева, позволяют возводить деревянные дома долговечными и экономичными.

В деревянном доме не используются эксклюзивные и дорогие отделочные материалы, в связи с этим данный вид расходов на строительство дома будет отсутствовать. Стены будут красиво смотреться после обычной шлифовки и окраски в желаемый цвет.

Природные явления, как основные факторы, оказывающие влияние на продолжительность жизни домостроения. Как долго простоит деревянный дом - таким вопросом задаются многие потенциальные домовладельцы. Выдержать бурю или ураганный ветер будет, конечно же, легче дому из шлакоблока или камня. При землетрясениях же наоборот, каменные дома рушатся, а деревянные дома остаются практически без повреждений.

Имея целостную структуру, деревянные дома могут пережить достаточно мощные нагрузки, хотя, на первый взгляд это может выглядеть не реальным. Конечно же, бетон и кирпич плотнее бруса и бревен, но при этом они очень хрупки, что при подземных толчках для них фатально. Во время землетрясений гибкая древесина слегка деформируется, а потом восстанавливает первоначальную форму, поэтому деревянные дома не разрушаются.

Это является одна из основных причин, возведения деревянных строений в зонах сейсмической активности. Отличительные особенности домов, выполненных из дерева. Можно назвать несколько существенных различий, проводя сравнение домов, которые выстроены из бруса и тех, для возведения которых были использованы бревна.

Цена материалов этих построек различна и возводятся они разными способами. Преимущество строений из бруса - их невысокая цена. Финансовые затраты всегда будут больше, если закупать для стройки материал из оцилиндрованного бруса.

Полноценный спокойный сон для многих людей не представляется возможным за пределами своего личного пространства. И хотя каждый человек индивидуален, он остается частью огромного мира. Жизнь в "живом" доме, который сочетается с природой, всегда комфортна и размеренна. Комфортную и уютную атмосферу, способную подарить душевное спокойствие обитателям, могут создавать только деревянные дома.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как на Руси

Несъемная опалубка DURISOL

Типичные ошибки при строительстве дома

Возведение брусовых домов. Красота дома из бруса

Особенность срубов. Особенности строительства деревянного дома

Каркасно Модульные и бревенчатые дома



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности