Технологии строительства и ремонта

Виниловый сайдинг: особенности и преимущества

Виниловый сайдинг: особенности и преимущества

Определиться с материалом, который идеально подойдет для отделки фасада вашего дома, намного проще, чем это может показаться на первый взгляд. Повнимательнее присмотритесь к соседним домам.

Практика показывает, что наиболее привлекательный внешний вид имеют сооружения из деревянных панелей. К ним стоит подойти поближе, чтобы получше их рассмотреть. В большинстве случаев эти деревянные панели не имеют никакого отношения к дереву.

Как правило, это виниловый сайдинг, чей дизайн позволяет ему быть похожим на любой другой материал.

Виниловый сайдинг пользуется огромной популярностью именно потому, что он обладает множеством преимуществ по сравнению со всеми аналогичными отделочными материалами. Некоторые из них заслуживают отдельного упоминания.

Виниловый сайдинг: особенности и преимущества

Изготавливается данное покрытие из поливинилхлоридной смолы. Благодаря этому оно может похвастаться превосходными прочностными характеристиками. По данному показателю винил может сравниться только со сталью.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Но в отличие от нее, этот материал не подвержен коррозии. Кроме того, он не является проводником электричества. Это преимущество особенно актуально в том случае, если вы собираетесь размещать над или под ним электропроводку.

Также вы можете быть уверены в том, что данный материал не погнется, а на его поверхности не появятся вмятины, идеален для обшивки цокольного этажа. Ультрафиолет также не представляет опасности для данного покрытия. Его цвет не станет блеклым даже после многолетней эксплуатации. Высокая влажность или же грязный воздух также не смогут ему навредить.

Виниловый сайдинг: особенности и преимущества

Не нужно удивляться, если на данную продукцию вы получите гарантию на несколько десятилетий. Это действительно очень долговечный материал. Практика показывает, что он может прослужить примерно пол столетия, а на его технических характеристиках это никак не отразится.

Еще одним приятным бонусом будет цена. Это искусственный материал, поэтому технология его производства предполагает низкую себестоимость. Несмотря на все свои характеристики, такой сайдинг стоит относительно дешево.

Виниловый сайдинг: особенности и преимущества

Более того, с его укладкой также не возникнет проблем. Это очень простая процедура. Цокольный сайдинг Sidelux (Сайделюкс) является ярчайшим тому примером.

С этой задачей справится даже неспециалист. Если же вы наймете кого-то, такая работа обойдется очень дешево, поскольку простота укладки не может не отразиться на ее стоимости. В итоге вы получаете высококачественное покрытие по более чем скромной цене.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Фасадная система со встроенным вертикальным садом

Фасад, который защищает офисы от перегрева

Подсистема для вентилируемого фасада

Что такое цокольный сайдинг

Монтаж утеплителя под сайдинг



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности