Технологии строительства и ремонта

Аквапанель - устройство фасадов

комплектные системы

Аквапанель для устройства фасада

Комплектные системы на основе КНАУФ-листа (гипсокартонного листа), КНАУФ-суперлиста (гипсоволокнистого листа) и КНАУФ-гипсоплиты (пазогребневой плиты) давно заслужили доверие и популярность у российских строителей и проектировщиков.

Однако компания КНАУФ идет в ногу со временем и постоянно совершенствуется, разрабатывая новые материалы, отвечающие строгим требованиям современных прогрессивных специалистов.

Одна из новинок от компании КНАУФ — АКВАПАНЕЛЬ Цементная плита — уже прочно заняла свою нишу как на мировом, так и на российском строительном рынке, и с каждым годом поклонников АКВАПАНЕЛИ становится все больше.

АКВАПАНЕЛЬ  Цементная плита была изобретена в США компанией USG, крупнейшим производителем строительных материалов для внутренней и внешней отделки, более 30 лет назад и благодаря своим уникальным свойствам в кратчайшие сроки с успехом покорила строительный рынок Южной и Северной Америки. С 1991 года АКВАПАНЕЛЬ стала выпускаться в Европе — в г. Изерлон, Германия.

После вступления в альянс с компанией КНАУФ в 2002 году была учреждена новая компания, получившая название KNAUF USG Systems, после чего АКВАПАНЕЛЬ начала стремительное восхождение на европейский строительный олимп. Благодаря своим уникальным свойствам и гибкой сбытовой политике компания АКВАПАНЕЛЬ более десяти лет является брендом номер один в Европе на рынке цементных плит, занимая первое место по продажам в данной области.

С 2007 года компания КНАУФ начала активное продвижение цементной плиты АКВАПАНЕЛЬ® на российский строительный рынок. Принимая во внимание консервативность наших строителей и недоверие к новым материалам, поначалу внедрение АКВАПАНЕЛИ® «в массы» шло достаточно медленными темпами.

Однако, пройдя «притирочные» этапы, материал выдержал все испытания с честью и отлично зарекомендовал себя перед российскими строителями и проектировщиками. Таким образом, с начала 2008 года АКВАПАНЕЛЬ® стали активно применять при строительстве крупных объектов ведущие строительные компании и архитектурные бюро.

Уникальные свойства АКВАПАНЕЛИ® Наружной — устойчивость к ветровым воздействиям и воздействию влаги, негорючесть, высокая морозостойкость, устойчивость к изменениям температуры, вандалостойкость — делают ее популярной у российских строителей.

А такие качества, как легкость, быстрота монтажа и минимизация мокрых процессов делают ее поистине незаменимой в условиях низких температур при сжатых сроках строительства. Кроме того, способность АКВАПАНЕЛИ  гнуться с радиусом до одного метра позволяет дизайнерам воплотить в жизнь свои самые смелые идеи и придать сооружениям уникальный, неповторимый вид.

Конструкции на основе АКВАПАНЕЛИ  Наружной нашли широкое применение в России и, в частности, в Северо-Западном регионе. АКВАПАНЕЛЬ Наружная широко используется в малоэтажном каркасном домостроении, при обшивке балконов и лоджий, устройстве наружных потолков и свесов крыш, устройстве дверных и оконных откосов, в ландшафтном дизайне, при утеплении фасадов.

Учитывая, что при помощи АКВАПАНЕЛИ можно легко придать фасаду ровный бесшовный вид и тем самым вписать его в историческую городскую застройку, данный материал незаменим при реконструкции и строительстве жилых и общественных зданий в крупных городах.

Так, например, в Мурманске АКВАПАНЕЛЬ использовалась при реконструкции многих зданий, в частности драмтеатра. В Петрозаводске АКВАПАНЕЛЬ активно применяется при возведении каркасных зданий, утеплении многоквартирных домов, а также реконструкции общественных зданий и сооружений (военкомата, зданий университетского городка).

В Пскове при помощи АКВАПАНЕЛИ были облицованы фасады частных домов, а также торгового центра. В Великом Новгороде АКВАПАНЕЛЬ использовалась при реконструкции здания городской администрации и Конституционного суда.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области построены и реконструированы сотни частных домов и коттеджей с использованием АКВАПАНЕЛИ Наружной. Важно, что при помощи АКВАПАНЕЛИ® вы можете воплощать на фасаде все свои креативные идеи — создавать лекальные поверхности, использовать все виды отделки, в том числе с повышенной нагрузкой (от штукатурной поверхности до облицовки натуральным камнем).

Наряду с тем, что АКВАПАНЕЛЬ обладает солидной несущей способностью (50 кг облицовочного материала на квадратный метр), вес самой цементной плиты относительно небольшой (всего 16 кг/м?), что позволяет с ее помощью надстраивать верхние этажи и мансарды, не увеличивая существенно нагрузку на перекрытия.

Так, например, в Москве с применением АКВАПАНЕЛИ был надстроен дополнительный верхний этаж бизнес-центра. Подобный опыт применения есть также в Петрозаводске.

За счет небольшого веса материала, быстроты и легкости монтажа и прекрасных показателей пожарной безопасности есть также масса примеров применения АКВАПАНЕЛИ в сопутствующих строительству областях, таких как отделка и устройство балконов и лоджий, арок и наружных потолков. Например, компания «Викона» использует АКВАПАНЕЛЬ для заполнения нижней части лоджий при сплошном остеклении в ряде жилых многоэтажных домов в Сестрорецке.

Компания «СК «ВИСТ» использует данный материал для отделки наружных арок, подшивки балконов и лоджий, зимних садов при строительстве крупного жилого комплекса «Серебряные зеркала» на Малой Монетной улице в Санкт-Петербурге.

АКВАПАНЕЛЬ заложена во многие проекты гостиниц, жилых, торговых и бизнес-центров, спортивных сооружений и мы уверены, что количество таких объектов будет расти огромными темпами. По традиции компания КНАУФ предлагает не просто материал, а систему, которая включает все комплектующие материалы, набор разрешительной и технической документации, наглядные материалы.

Квалифицированные специалисты предоставят необходимые консультации, проведут теоретическое и практическое обучение, шеф-монтаж на объекте.

Выбирая АКВАПАНЕЛЬ, вы выбираете уверенность в будущем!

Видео: Аквапанель Кнауф для фасадов



Найти мастера


-



-

Читайте также:

В ногу со временем

Ошибки при устройстве вентилируемого фасада

Принципы строительства и эксплуатации деревянного дома.

Особенность срубов. Особенности строительства деревянного дома.

Чем отделать цоколь дома?

Алюминий в строительстве: плюсы и минусы

 



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности