Технологии строительства и ремонта

Rockpanel современный дизайн фасада

Современный дизайн rockpanel

Уникальные свойства rockpanel позволяют материалу идеально вписываться в окружающую архитектурную среду. Высокопрочные и гибкие плиты легко режутся и изгибаются, позволяя создавать фасады с необычным дизайном. Облицовочные декоративные плиты rockpanel имеют натуральное происхождение.

Базальт, используемый при производстве плит, является безопасным для окружающей среды материалом, в тоже время прочный как камень и невосприимчивый к атмосферным воздействиям.

С одной стороны этот материал настолько же легко обрабатывается как древесина, с другой стороны, плиты легко устанавливаются, почти не требуют обслуживания после монтажа и сохраняют свой оригинальный первоначальный вид. Что означает существенную экономию затрат в течение срока эксплуатации.

Многообразие цветовых решений rockpanel

Каждый из видов материала имеет свои индивидуальные характеристики, но все они идеально подходят для отделки фасадов, подшивки карнизов. С помощью декоративных плит rockpanel вы сможете придать любому зданию индивидуальный и неповторимый вид. Rockpanel может принимать любые формы позволяя вам реализовать любые даже самые смелые дизайнерские идеи.

Фасадные панели rockpanel

Область применения панелей разнообразна. Для облицовки фасадов здания, подшивке карнизов кровель и потолков. Может применяться в тех случаях, когда необходима повышенная прочность панелей, обычно вблизи уровня земли. Rockpanel rockclad незаменимы в ситуациях, когда необходимо обеспечить долговечную облицовку фасадов.

Цветовые решения разделены на несколько групп серый/графит, желтый/песочный, красный/земля, зеленый/море и синее/небо. Эти цветовые группы предоставят вам возможность создать гармоничную комбинацию цветов на фасаде или сыграть на контрастных цветовых решениях.

В линейке rockpanel rockclad представлено около 100 цветовых решений, кроме того плиты могут быть окрашены в любые цвета из каталогов.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Покрытия protectplus это прозрачное покрытие делает плиты самоочищающимися, грязь будет смываться под действием дождевой воды, покрытие увеличивает степень защиты, от ультрафиолетового излучения продлевая тем самым срок службы.

Разнообразие фактур Rockpanel

Создайте натуральный и гармоничный облик здания при помощи плит rockpanel woods. Инновационная технология производства позволяет выпускать каждую плиту уникальной, можно быть уверенным, что структура напоминающая дерево будет неповторимой у каждой панели, и вы не сможете отличить их от натуральной древесины.

В rockpanel woods объединены прочность камня и красота дерева, дополнительная защита protect plus является стандартной для rockpanel woods. Rockpanel woods представляют собой реальную альтернативу натуральной древесине.

Применяя эти панели в отделке дома, вы получаете все достоинства натурального дерева и при этом не наносите вреда окружающей среде.

Кроме того плиты rockpanel woods могут быть переработаны. rockpanel является экологически чистым решением поэтому идеально подходит для проектов в которых уделяется особое внимание заботе об окружающей среде.

Фасадные панели rockpanel

Для придания фасаду здания, современного и эксклюзивного вида примените rockpanel metallics. Стальной блеск панелей, переливаясь в лучах солнечного света, создает непредсказуемые цвета и эффекты. Rockpanel metallics выпускаются, в семи, различных вариантах дизайна.

Rockpanel metallics не являются направленными, вы не увидите различий в цвете панелей на фасаде, даже если панели установлены в различных направлениях.

Rockpanel chameleon доступны в четырех различных вариантах дизайна. Rockpanel chameleon имеет уникальный финишный кристальный слой, который придает цвету вашего здания исключительность и непредсказуемость.

В зависимости от угла вашего зрения и угла падения солнечного света на фасад он меняет свой оттенок. Материал rockpanel chameleon предоставит вам возможность создать здание способное задержать взгляд и создать свою собственную историю.

Облицовочные плиты rockpanel ply

Это панели, на которые нанесен грунтовочный слой, поверх которого вы можете нанести желаемое финишное покрытие. Rocpanel ply это долговечная основа для любых цветовых комбинаций.

Плиты rockpanel уникальные по природе, своим уникальным характеристикам материал rockpanel обязан базальту, из которого его производят.

Фасадные панели rockpanel

В результате инновационного производственного процесса, эта вулканическая порода преобразуется в облицовочный материал, который обладает уникальной комбинацией свойств.

Плиты rockpanel обладают высокой стабильностью к температурным и влажностным изменениям, материал расширяется и сжимается меньше чем бетон в связи, с чем не создает нагрузки на конструкцию.

Цветовая стабильность rockpanel

Покрытие панелей производится краской, на водной основе, специальная технология окраски позволяет получить глянцевую, устойчивую к атмосферным воздействиям поверхность плит.

Пожарная безопасность панелей rockpanel

Как и вся продукция компании rockwool являются пожаробезопасными. Структура каменной ваты не изменяется при пожаре, позволяя материалу дольше сопротивляться воздействию огня.

Важным фактором является также то, что при пожаре не происходит образования горящих капель, то есть материал препятствует распространению огня.

Плиты rockpanel успешно прошли испытания по гост 31251 2008 в составе навесной фасадной системы с воздушным зазором, по результатам испытаний конструкции с облицовкой плитами rockpanel был присвоен класс конструктивной пожарной опасности К0.

Видео: Фасадные панели Rockwool Rockpanel:



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Газосиликатные блоки - удобство и технологичность в строительстве

Структурная фасадная штукатурка

Возведение брусовых домов. Красота дома из бруса

Каркасно Модульные и бревенчатые дома

Материалы стен жилого дома



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности