Технологии строительства и ремонта

Современные решения - навесные фасадные системы

Навесные фасадные системы навесные фасадные системы сканрок

Когда говорят мой дом моя крепость подразумевают не только его не преступность, но в первую очередь его надежность и внутренний комфорт.

Тысячелетиями люди воздвигали сооружения, чтобы защитить себя от внешних воздействий ветра, мороза, жары, дождя. Прошли столетия и люди начали думать о внешнем облике своего жилища. В современном мире, при строительстве на первое место выходят экономические показатели эффективности.

За последние 10 лет нормативные требования к тепловой защите зданий в России ужесточились. В ответ на рынке строительных материалов появились навесные фасадные системы.

Минерально ватные или пенополистирольные прослойки эффективно обеспечивают тепловую защиту здания, а декоративная облицовка придает зданию неповторимый вид.

Проверенные энергосберегающие вентилируемые фасадные системы сканрок. Её придумали шведы, срок эксплуатации такого фасада не менее 100 лет, причем в жестких климатических условиях, например Урала и Сибири. Комплексные системы навесных вентилируемых фасадов применяются и для многоэтажных объектов и для частных домов. Строго говоря, для малоэтажного строительства такие фасады необходимы даже больше.

Разберемся, чем же хороша такая система вентилируемого фасада. Система сканрок это прочность польза красота. Она защищает Ваш дом от воздействия внешних факторов. Дождь, снег, солнце ей не страшны. 
Воздушные зазоры это уникальная особенность таких систем. Камень стены и утеплитель всегда остаются сухими. При использовании системы сканрок и утеплителя в 100 мм понижается уровень шума на 30 %.навесные фасадные системы сканрок

Благодаря всем этим достоинствам зимой в помещении необходимо минимум отопления, а летом сохраняется комфортная прохлада, а это напрямую влияет на энергосбережение.
И это далеко не все достоинства. При усадке дома фасад не разрушается, потому что система подвижна и камень держится за счет своего собственного веса. Материал фасада является экологически чистым.

Все гениальное просто, это можно сказать про монтаж таких фасадов. Система монтируется круглый год, независимо от погодных условий. Ведь так называемые мокрые процессы отсутствуют. Кроме того монтируется быстро, а при необходимости любой поврежденный камень на фасаде заменяется в течении нескольких минут.

Однако, не смотря на простоту системы, фасад это сложная инженерная конструкция и поэтому монтаж лучше доверить специалистам. И тогда фасад Вашего дома будет действительно надежным, прочным и конечно красивым.

Система сканрок позволяет воплотить в жизнь самые смелые архитектурные решения. Внешний вид фасадной системы сканрок напоминает всем известную расшивку под кирпич, но имеет более широкую цветовую гамму природных тонов. Цвет фасада можно выбрать практически на любой вкус, оттенки камня будут прекрасно оттенять и нежность весны и яркие краски лета и сдержанность осенней поры, а главное дом всегда будет гармонировать с Вашим внутренним миром. 
По другому быть просто не может.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Фасадное остекление

Структурная фасадная штукатурка

Rockpanel современный дизайн фасада

Варианты отделок фасада

"Недостатки" вентилируемых фасадов

Ошибки при устройстве вентилируемого фасада

 



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности