Технологии строительства и ремонта

Бруски 40х40, 50x50, 50x70

Бруски 40х40, 50x50, 50x70Бруски 40х40, 50x50, 50x70

Брусок 40 на 40 – современный и высококачественный материал, который обладает высокими эксплуатационными характеристиками, отвечающий стандартам качества ГОСТ. Для производства этого бруса может применяться древесина: ели, сосны, пихты, лиственницы, кедра.

Деревянный брусок – довольно удобный и распространенный строительный пиломатериал.

Применяется он в строительстве для ремонтов и отделочных работ и для хозяйственных нужд. Размер бруска 40 на 40 – один, из наиболее популярных.

Особенно хорошо он подходит для обустройства участков за городом. Брусок 40х40 этот, который можно увидеть на нашем сайте, просто идеально подходит для оформления веранды или беседки, а также для других построек, сочетающих в себе пользу в хозяйстве и эстетику.

Совершенно натуральные и экологически чистые материалы очень хорошо подходят для оформления дач, на которых часто находятся хозяева, отдыхая от постоянного шума мегаполисов. Если соблюдать правильный уход, деревянный брусок прослужит вам очень долго, не изменяя при этом своих эксплуатационных качеств.

Для придания квадратной или прямоугольной, брусок пропиливают с четырех или двух сторон. Продольная сторона называется кромкой, а широкая – пластью. Торцом называется концевая, поперечная сторона бруска, распиленная перпендикулярно.

Обрезной брус имеет толщину и ширину не менее 100 мм, а если размеры этого пиломатериала оказываются меньше, значит, они относятся к брускам или доскам. Выбор материала чаще всего зависит от области применения бруса. Наиболее востребованной является сосна.

Она отличается самой большой прямизной ствола, хорошими техническими характеристиками и минимальным числом сучков.

Если вы еще не знаете, какой именно брусок вам необходим – 40 на 40, 50 на 50 или этот брусок 50х70, обращайтесь к нам, и мы поможем вам определиться с выбором. Что касается пиломатериалов из ели, они также пользуются популярностью, но ель больше подвержена гниению.

Этот материал рекомендуют применять только  для внутренних работ. В сравнении  с сосновым, обрезной брус из ели, лучше сохраняет тепло, благодаря более рыхлой структуре. Если вам необходим обрезной брус, который был бы устойчивым к загниванию и при этом еще и противостоял влажности, акцентируйте свое внимание на лиственнице.

Именно этот материал, в условиях повышенной влажности, улучшает свои характеристики.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Фасадные работы, отделка декоративной штукатуркой

Подальше от города: деревянный дом

Классификация деревянных домов

Клееный брус или древесина?

Профилированный брус

Практика постройки срубов. Принципы строительства и эксплуатации деревянного дома



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности