Технологии строительства и ремонта

Подальше от города: деревянный дом

Подальше от города: деревянный дом

Подальше от города: деревянный дом

Устоявшиеся привычки, клише, архетипы, традиции – из-за всего этого человек делается зависимым от собственного прошлого. Взять, например, дерево, а также изделия из дерева.

Издавна деревья были основой для строительства на Руси жилища, а лес выступал в качестве более надежной защиты. Из дерева делались игрушки и необходимые для хозяйства вещи.

В настоящее время традиция строительства домов из дерева возвращается, в первую очередь, в больших городах, и объяснить это можно различными причинами. Следует отметить, кстати, что частные дома и дачи никем не были отменены в деревнях и окраинах городов. Итак, рассмотрим причины того, почему же все больше людей стремятся перебраться в собственный дом подальше от городской жизни. 

Следует начать с проекта деревянного дома и внешних характеристик. Сегодня любой деревянный дом выглядит примерно следующим образом: современные окна из дерева, красивый силуэт и эстетичный фасад. Общий архитектурный стиль, стиль фасада, рисунок на деревянном оконном корпусе – все это в руках владельца дома.

Вы всегда сможете реализовать свои мечты в реальность, обратившись к дизайнерам и проектировщикам специализированных компаний. 

Следующим весьма важным пунктом является качество. Житель мегаполиса, конечно, привык к некоторым удобствам, без которых он не может представить жизнь в своем доме. Благодаря современным технологиям проектирования деревянных домов и их строительства существует возможность органичным образом вписывать в конструкцию дома все коммуникации, поэтому хозяину не надо беспокоиться о том, как они будут функционировать.

Многие люди слышали об «умном доме» - проживая в таком чуде, можно порадоваться комфорту и уюту, а также сэкономить собственное время на выполнении разнообразных мелких дел. Дом, который начинен множеством датчиков-контроллеров и умной электроникой, позволяет снять с проживающих в нем большой груз бытовых забот.

После того, как вы определитесь, какой дом вам нужен, сколько в нем будет комнат, будет ли он «умным», какая планировка, какие окна будете ставить (из пластика или дерева), необходимо также выбрать компанию, осуществляющую непосредственную реализацию вашей загородной мечты.

При этом ориентироваться только на цены не стоит, ведь не во всех случаях самые дорогие вещи являются самыми лучшими, но и слишком недорогие услуги далеко не всегда качественны. Следует поговорить с сотрудниками компании, изучить ее портфолио, сравнить с другими подобными организациями и только после этого определяться с окончательным решением.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Пожаробезопасный дом из соломы

Деревянные дома под ключ: почему такая популярность?

Каркасный дом – жилье по низкой цене

Строим дом: солнечная радиация через стены и окна

Клееный брус или древесина?

Строительство загородного дома



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности