Технологии строительства и ремонта

Алюминий в строительстве: плюсы и минусы

Алюминий в строительстве: плюсы и минусы

Алюминий является очень качественным и практичным материалом, он лёгок, дешёв и прост в обработке и монтаже, посему широко используется в строительстве. Из этого материала изготавливают большое количество различных элементов строительных работ.

В особенности из алюминия изготавливаются фасады, имея при этом больше преимуществ, чем другие материалы.

Чаще всего алюминиевые фасады используются для отделки многоэтажных зданий. Алюминий устойчив к перепадам температур, природных явлений, механическим повреждениям, поэтому фасад из него является долговечным, также он прост в монтаже и имеет богатую цветовую гамму. В одной раме возможна комбинация нескольких материалов.

При монтаже алюминий позволяет скрыть дефекты и выровнять стены. Недостатки всё же есть: высокая стоимость, острые углы опасны для здоровья человека. Как и любой металл, алюминий со временем теряет блеск и цвет.

Перед монтажом все алюминиевые листы покрываются антикоррозийными средствами. Сам фасад гарантирует хорошую защиту, дополнительное утепление, вентиляцию, благодаря этому не грозит гниение стен, размножение грибков и плесени.

Монтаж: собираются все элементы, образующие структуру фасада (кронштейны, профили, утеплитель ,облицовочные плиты.) Сначала устанавливаются кронштейны, обязательно из антикоррозийного материала. Далее закрепляются утепляющие плиты, потом происходит закрытие специальными защитными мембранами.

После плит должны быть смонтированы направляющие профили, в них устанавливаются облицовочные плиты. Ухаживать за фасадом просто – не стоит мыть моющими средствами, так как они разъедают поверхность и фасад потеряет привлекательный вид и блеск.

Для некоторых городов, вроде Санкт-Петербурга с его повышенной влажностью и частыми осадками, алюминиевые фасады – отличный вариант. Часто окна санкт петербург делаются из прессованных алюминиевых панелей, потому что это выгодно из-за достоинств материала при влажном климате.

Алюминиевые окна хорошо смотрятся как на высокоэтажных зданиях, так и на жилых домах. Некоторые изделия могут быть цветными из-за покрытия. Для заполнения конструкции используются стекло, стеклопакеты.

Окна из алюминия выигрывают у пластиковых и деревянных по длительности службы и пожаробезопасности, в чем деревянные не могут отличиться. Окна могут быть любых размеров – это позволяет металл. Не стоит беспокоиться за общий интерьер здания, алюминий подходит практически ко всему, а при желании окрасить его можно даже под цвет дерева.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как построить дом быстро и недорого?

Быстровозводимая кровля из сэндвич-панели

Сендвич-панели - новые технологии строительства

Виды фасадной штукатурки

Rockpanel современный дизайн фасада

Фасадное остекление



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности