Технологии строительства и ремонта

Строительство быстровозводимых ангаров

Строительство быстровозводимых ангаров

С каждым днем возрастает потребность компаний в помещениях, но модернизация старых промышленных сооружений не всегда возможна или рентабельна. Это привело к поиску новых методов строительства.

Так в нашей стране появились быстровозводимые ангары, которые своей большой полезной площадью, низкой себестоимостью, отличной функциональностью и малыми сроками монтажа очень быстро завоевали популярность.

В строительстве быстровозводимых ангаров используются модульные конструкции или технология полистовой сборки. Строительство с помощью модулей как нельзя лучше соответствует пожеланиям нынешних предпринимателей, которые знают настоящую цену каждой минуты.

Модульные конструкции представляют собой каркасно-щитовые сооружения с силовым каркасом из металла и ограждающими элементами в виде сэндвич-панелей, которые собираются на заводах и доставляются на место монтажа в готовом виде.

Модульные контейнеры комплектуются в зависимости от цели использования будущего здания и пожеланий застройщика к отделке и планировке внутреннего пространства, поэтому быстровозводимые ангары получают высокие пользовательские и эксплуатационные качества.

Масса быстровозводимого ангара небольшая в сравнении с капитальным зданием, поэтому можно обойтись без фундамента. Основой служит ровная площадка и лаги для точек опоры. Модули соединяются торцевыми или лицевыми сторонами.

Вариативность монтажа позволяет строить быстровозводимые ангары любой сложности, а удаление некоторых элементов стен или использование перегородок дает возможность по-разному планировать внутреннее пространство объекта. Благодаря модульным контейнерам, можно построить трехэтажное здание, а при необходимости перенести его в другое место или просто демонтировать.

Современные ангары строятся быстро, так как до мелочей отработаны технологии монтажа с использованием автоматизированных систем, проектирование осуществляется на базе новейших компьютерных программ. Немаловажную роль играют материалы, их виды и качество.

Например, использование легких оцинкованных термопрофилей значительно сокращает сроки, в которые собираются быстровозводимые ангары.

Термопрофили – это балки, выполненные из оцинкованных профилей. По ним в шахматном порядке нанесены насечки.

Термопрофили увеличивают путь прохождения потоков теплого воздуха, поэтому не дают промерзать внутренним поверхностям стен здания, построенного по технологии легких стальных тонкостенных конструкций.

Технологии, по которым возводятся современные ангары, успешно применяются и для модернизации ранее возведенных объектов

Видео: Технологии строительства складов и быстровозводимых зданий



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Изготовление модульных офисных зданий

Монтаж зданий из металлоконструкций

Технологии строительства складов и быстровозводимых зданий

Строительство каркасных зданий с использованием металлоконструкций

Универсальный материал - это сэндвич-панели

Быстровозводимые здания, возведённые по модульной технологии



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности