Технологии строительства и ремонта

Теплоизоляция пенополиуретаном

Пенополиуретан является наиболее экологичным и эффективным материалом для теплоизоляции поверхностей стен, пола, трубопроводов. Этот материал достаточно прост в использовании и долговечен. В зимнее время ППУ теплоизоляция снижает потери тепла и защищает холодную жидкость от замерзания.

Материал также обладает хорошим соотношением цена/качество. Изоляция трубопровода производится путем заливания пенополиуретана между полиэтиленовым или оцинкованным кожухом и самой металлической трубой.

Основные преимущества пенополиуретана (ППУ)

Благодаря низкой водопоглащающей способности, пенополиуретан плохо впитывает влагу, вследствие чего изоляция отлично служит и при повышенной влажности. Для теплоизоляции стыков трубопроводов применяются специальные муфты термоусадочные.

Заделка стыка муфтой термоусадочной

Пенополиуретан пожаробезопасен и способен выдерживать температуру до +150 градусов. По сравнению со стекловатой, ППУ в два раза более долговечен. Это позволит сэкономить на дальнейшей эксплуатации конструкции.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Особенности использования ППУ панелей

Пенополиуретановыми панелями называют плиты, при изготовлении которых используют жесткий пенополиуретан. Материал может иметь как прямые углы, так и замки для более эффективного крепежа и увеличения тем самым теплоизоляции.

Панели могут быть однородными по структуре либо иметь полости размером 2-5 мм, заполненные воздухом.

Для изготовления пенополистирольных плит используют односторонние покрытия, двухсторонние либо покрытие вовсе не предусматривается. Покрытие повышает прочность изделия и защищает от ультрафиолетового излучения. Панели покрывают стеклопластиковой тканью, фольгой, армофолом или крафт-бумагой. 

На сегодняшний день ППУ термоизоляция может быть представлена в виде фасадных термопанелей, специальных скорлуп и портативных систем напыления.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Энергоэффективный утеплитель от PirroGroup

Теплоизоляционный материал Dupont tyvek thermawrap R5.0

Напыляемая ППУ теплоизоляция

Применение пенополиуретана – новое слово в теплоизоляции трубопроводов

Re-Therм - утеплитель нового поколения



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности