Технологии строительства и ремонта

Мобильные кондиционеры

Мобильные кондиционеры

Мобильные кондиционеры считаются наиболее удобными системами охлаждения, когда не имеется возможности использовать стационарные кондиционеры в виде сплит-систем или оконных моноблоков.

И если нужно обеспечить должную мобильность, например, отвезти мобильный кондиционер в москву или на дачу, то вывод очевиден – только мобильный кондиционер!

Конструкционно они сильно напоминают оконные кондиционеры, в которых имеется все – от компрессора и испарителя до конденсатора…

Но с одним существенным отличием – сам мобильный кондиционер устанавливается внутри охлаждаемой комнаты. И более того, его можно передвигать из одной комнаты в другую с помощью встроенных колесиков. Именно поэтому данные виды кондиционеров и получили свое оригинальное название.

Вес мобильного кондиционера считается его преимуществом – даже самые мощные версии данных видов устройство редко весят более 25-35 кг, тогда как мощность варьируется в пределах 2.4-4 кВт, что изначально считается более чем достаточной мощностью для охлаждения любого, даже самого большого помещения.

Шумность компрессора также оказывается на минимально допустимом уровне. Если первые версии мобильных кондиционеров и были способны сильно шуметь, то последние имеют уровень шумности не более 50 дБ. Конечно, это несколько выше, чем у сплит-систем, чьи фены имеют шумность не более 45-47 дБ, но стоит признать, что данный показатель не считается очень уж большим…

Другими словами, современные версии мобильных кондиционеров можно устанавливать в любом удобном помещении – от лоджии и гостиной до спальни…

Отвод горячего воздуха происходит с помощью специального гофрированного мягкого воздуховода, один конец которого подсоединяется к корпусу кондиционера, тогда как другой непосредственно в оконный проем. Чтобы добиться полной герметичности внутренних помещений и утечка холода не могла происходить в принципе, стоит установить в оконном проеме прозрачный плексиглас, в котором следует аккуратно вырезать отверстие, идеально подходящее под диаметр воздуховода.

Особое внимание придется уделить и оттоку конденсата, объем которого может оказаться значительным в жаркую погоду. Именно поэтому следует выбирать такие модели мобильных кондиционеров, в которых можно устанавливать дополнительную внушительную пластиковую емкость, в которой и будет собираться конденсат от испарителя. Достаточно будет опорожнить данную емкость несколько раз в день, и можно быть полностью уверенным, что комфортная температура будет обязательно иметься в отдельном выбранном помещении даже в самую сильную жару. И все благодаря мобильному кондиционеру!



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Дизайн кондиционеров

Классификация чиллеров и их преимущества

Выбор кондиционера для дома

Канальные кондиционеры

Что делать если кондиционер стал плохо охлаждать?

Почему стоит купить мобильный кондиционер Ballu BPAM-09H



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности