Технологии строительства и ремонта

Ремонт квартиры и монтаж кондиционера

Все домовладельцы и собственники квартир прекрасно знают, что оптимальным моментом для установки кондиционера является капитальный или косметический ремонт помещения. Устанавливая климатическую технику параллельно с ремонтом, можно решить одновременно несколько задач:

во-первых, вам не придется отдельно закрывать всю мебель и технику на время монтажа сплит-системы (так как в доме и так идет ремонт, предполагающий, что она уже либо вынесена, либо прикрыта); во-вторых, сразу после того как кондиционер будет установлен на свое место, можно будет закрыть все его коммуникации в процессе отделочных мероприятий.

В итоге, если сплит-систему поставили до или во время ремонта, она и смотреться в готовом интерьере будет органично, и хлопот будет на порядок меньше.

Что касается монтажа внешнего и внутреннего блока, то их следует ставить согласно инструкциям, не нарушая рекомендаций, сформированных производителем. Так, например, при обустройстве внутреннего блока нужно ставить его в такое место, чтобы прямые потоки холодного воздуха не попадали на людей, которые постоянно находятся в комнате.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



И, конечно же, нельзя монтировать внутренний блок над радиаторами. Внешний элемент конструкции важно надежно закрепить, а также защитить от любых проявлений непогоды. Дождь, снег, прямые солнечные лучи, сильный ветер могут существенно сократить срок службы этого изделия.

Несколько слов об электрике

Часто в процессе ремонта, осуществляемого в доме, помимо всего прочего, делается еще и проводка, что весьма уместно при монтаже кондиционера. Если к вам собираются электрики, а вы параллельно собираетесь ставить климатическую технику, то попросите их сделать отдельную проводку для сплит-системы, причем с собственным автоматом на щитке.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Вентиляция квартир проветривателем

Сплит-система в вашем доме

Бытовые кондиционеры: функционал современности

Работает ли Ваша вентиляция? Советы по проверке и настройке!

Ремонт квартиры по современным меркам

С чего начинать ремонт в квартире



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности