Технологии строительства и ремонта

Особенности кондиционеров для серверных и центров обработки данных

Эксплуатация центральных коммунальных систем – это один из самых надежных способов обеспечения комфортных условий. Однако не всегда их специфика, эффективность и технические характеристики соответствуют нуждам потребителей.

То же касается и традиционных систем кондиционирования и вентиляции. В некоторых случаях требуется особый подход к разработке и установке климатического оборудования.

В частности, когда речь идет о серверных и центрах обработки данных, владельцы вынуждены строить процесс охлаждения помещения иначе. Обычно это небольшое помещение, добиться оптимальной температуры воздуха в котором само по себе непросто. Прибавить к этому наличие серверного оборудования, требующего дополнительного локального охлаждения, и проблема становится особенно остро.

Компания ADS Air Engineering специализируется на проектировании и производстве мобильных климатических систем, для помещений с самой разной спецификой. В каталоге организации есть и кондиционеры для серверных и центров обработки данных, отличающиеся от другого оборудования.

Это точные установки, способные быстро привести температуру в норму, даже когда речь идет о небольших помещениях. Есть и возможность обеспечить направленное действие, чтобы нормализовать работу серверов.

Обратите внимание и на другие преимущества специального климатического оборудования. Оно разработано, в том числе, с целью локального охлаждения рабочих мест, поэтому его конструкция спроектирована таким образом, чтобы его удобно было перемещать.

В результате налицо многофункциональность техники, многим пригодится возможность создавать комфортную температуру в тех помещениях, где это наиболее актуально на данный момент. Кондиционеры изготовлены в компактном варианте, насколько это возможно, и снабжены колесиками.

Компания ADS Air Engineering сотрудничает с ведущими мировыми производителями, такими как WELTEM, APEN Group, применяя самые прогрессивные наработки и высококачественные детали. Специальные системы кондиционирования существенно отличаются от традиционных промышленных или бытовых.

Они оснащены умной электроникой, дисплеем, куда выводится вся пользовательская информация, текущие показатели работы. В случае неисправности на дисплее появится код ошибки, и владелец легко сможет диагностировать неполадку.

Обратите внимание на то, что воздух в помещениях с кондиционерами ADS Air Engineering осушается, что немаловажно, когда речь идет о помещениях с установленной сложной электроникой. Влага из воздуха конденсируется и скапливается в специальной емкости, а вместе с водой уходит пыль. Таким образом, воздух в комнате становится чище, а условия комфортнее.

Всем клиентам компании обеспечивается индивидуальный подход. Специалисты подберут наиболее оптимальный вариант климатического оборудования, исходя из ваших нужд и характеристик помещения.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Система очистки атмосферы внутри зданий

VRV системы

Как должна работать приточно вытяжная вентиляция?

Система удаления дыма - противодымная вентиляция

Классификация чиллеров и их преимущества

Этапы проектирования и монтажа систем кондиционирования



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности